В Ираке жертвами террориста-смертника стали не менее десяти человек

В Ираке жертвами террориста-смертника стали не менее десяти человек

Не менее десяти человек погибли и более 40 ранены в результате взрыва, совершенного террористом-смертником в пятницу на западе Ирака, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местную полицию.

Взрыв прогремел в городе Эр-Рамади в провинции Анбар, где в основном проживают мусульмане-сунниты, во время празднования свадьбы одного из офицеров местной полиции.

По словам полицейских и очевидцев, большинство пострадавших получили тяжелые ранения.

Другие подробности происшествия не сообщаются.

По данным СМИ, за последний месяц в результате терактов в Ираке погибли не менее 237 человек и более 600 были ранены.

Рост напряженности в Ираке связан с исторически сложившимся противостоянием двух крупнейших общин Ирака - суннитов и шиитов. Согласно переписи 1997 года, 66% населения Ирака составляют мусульмане-шииты, 34% - сунниты. 

Другие новости по теме

Теракты в Ираке: погибли 20 человек, ранены более 80 Теракты в Ираке: погибли 20 человек, ранены более 80
Жертвами терактов, произошедших в понедельник в разных районах Ирака, по последним данным, стали 22 человека, еще более 80 человек получили ранения, передает агентство Франс Пресс.

В Ираке в результате теракта погибли не менее семи человек, 16 ранены В Ираке в результате теракта погибли не менее семи человек, 16 ранены
Не менее семи человек погибли, еще 16 получили ранения в результате взрыва в Багдаде, передает агентство Рейтер со ссылкой на полицию.

В Багдаде произошла серия антишиитских терактов, погибли 19 человек В Багдаде произошла серия антишиитских терактов, погибли 19 человек
Жертвами серии терактов, произошедших сегодня в Багдаде, стали 19 человек, еще 72 человека ранены.

После очередного взрыва число жертв терактов в Ираке увеличилось до 75 После очередного взрыва число жертв терактов в Ираке увеличилось до 75
Очередной взрыв прогремел в воскресенье вечером в шиитском районе столицы Ирака, увеличив число жертв воскресных терактов до 75 человек.

Серия взрывов в Ираке: погибли более 40 человек Серия взрывов в Ираке: погибли более 40 человек
Жертвами серии взрывов в Ираке в среду, 13 июня, утром стали не менее 42 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: