В Дании однополым парам разрешили сочетаться браком в церкви

В Дании однополым парам разрешили сочетаться браком в церкви

Парламент Дании одобрил законопроект, позволяющий однополым парам официально оформлять отношения через церковный брак.

Законопроект поддержали 85 депутатов, против него проголосовали 24.

Закон вступит в силу 15 июня. После этого Дания войдет в клуб наравне со Швецией и Исландией, которые уже одобрили проведение полноценных церемоний для однополых пар.

В 1989 году Дания стала первой страной, которая одобрила регистрацию однополых партнерских союзов, а с 1997 года в стране проводятся специальные церемонии благословения для однополых пар, которые идут по окончании обычных церковных служб.

Другие новости по теме

Президент Франции подписал закон об однополых браках Президент Франции подписал закон об однополых браках
В субботу, 18 мая, президент Франции Франсуа Олланд подписал закон об однополых браках, который, в числе прочего, разрешает однополым парам усыновлять детей.

Верховный суд США призывают снова ввести запрет на регистрацию однополых браков в Калифорнии Верховный суд США призывают снова ввести запрет на регистрацию однополых браков в Калифорнии
В Верховный суд США обратились противники однополых браков с требованием восстановить запрет на регистрацию таких союзов в штате Калифорния, сообщает Associated Press.

Норвегия разрешила венчание в церкви однополым парам Норвегия разрешила венчание в церкви однополым парам
Конференция епископов одобрила бракосочетание геев в церкви.

Однополым парам могут разрешить усыновлять украинских детей
Украинский парламент ратифицировал Европейскую конвенцию об усыновлении детей. Некоторые положения документа дают возможность усыновлять детей однополым парам

Шотландия готова одобрить однополые браки Шотландия готова одобрить однополые браки
Шотландское правительство объявило в среду о намерении представить законопроект, который позволит однополым парам сочетаться браком.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: