СМИ: Германия поставляет Израилю ядерное оружие

СМИ: Германия поставляет Израилю ядерное оружие

Подводные лодки, которые Германия поставляет Израилю, оснащаются ядерным оружием, сообщил в минувшее воскресенье германский журнал Шпигель.

По данным издания, три подводных лодки уже были поставлены Израилю недавно, еще три будут переданы израильским покупателям до 2017 года.

Журнал пишет, что "в Германии знали о военной ядерной программе Израиля еще с 1961 года, однако о том, что ядерным оружием будут оснащены подводные лодки, ранее было неизвестно".

Как указывает Шпигель, представитель министерства иностранных дел Израиля подтвердил наличие у Израиля германских подлодок, заявив, что "это не является секретом". Он, однако, подчеркнул: "Что касается остального, то я не уполномочен сообщать об их (лодках - ред.) возможностях".

Представитель канцлера Германии Стефен Сейберт заверил, что подводные лодки, поставляются Израилю без каких-либо вооружений.

"Федеральное правительство не намерено рассуждать о вооружении подводных лодок в дальнейшем (после поставок - ред.)", - добавил он.

Напомним, в воскресенье, 3 июня, израильская авиация нанесла удары по подземным туннелям и складам оружия в секторе Газа в ответ на недавнюю попытку палестинского боевика прорваться через границу.

Другие новости по теме

Израильские военные атаковали склады оружия и туннели в секторе Газа Израильские военные атаковали склады оружия и туннели в секторе Газа
Израильская авиация нанесла в воскресенье удары по подземным туннелям и складам оружия в секторе Газа в ответ на недавнюю попытку палестинского боевика прорваться через границу, сообщила армейская пресс-служба.

Германия поставит три подлодки Израилю Германия поставит три подлодки Израилю
Общая стоимость сделки оценивается в 1,5 млрд евро.

Германия удвоила экспорт вооружений
За последние пять лет экспорт немецкого оружия увеличился в два раза. Прежде всего, это касается танков и подводных лодок

Россия продаст Китаю подводные лодки Лада Россия продаст Китаю подводные лодки Лада
Россия и Китай подписали рамочный контракт на поставку самолетов Су-35 и подводных лодок класса Лада, сообщает центральное телевидение Китая (CCTV).

Палестинцы выпустили по Израилю 30 реактивных ракет Палестинцы выпустили по Израилю 30 реактивных ракет
За последние сутки около 30 реактивных ракет разорвались на территории Израиля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: