Оружейному барону Виктору Буту смягчили условия тюремного заключения в США

Оружейному барону Виктору Буту смягчили условия тюремного заключения в США

Россиянину Виктору Буту смягчили условия наказания - он будет отбывать постоянный срок в тюрьме Мэрион (Marion) среднего уровня режима в штате Иллинойс, сообщил глава группы защиты адвокат Альберт Даян.

Договоренность достигнута в пятницу днем после трехсторонних переговоров с участием представителей прокуратуры, суда и защиты. Это третий уровень жесткости режима из пяти предусмотренных системой наказания в США.

"Режим содержания для Виктора Бута смягчен по сравнению с тюрьмой Флоренс. С одной стороны, мы увидели компромиссный шаг, с другой стороны ряд проблем остался - в частности, удаленность места заключения, что создает трудности для консульских визитов и посещений его родных", - сказал Даян.

Ранее сообщалось, что Бут будет отправлен в тюрьму, известную жестким режимом, в которой, как правило, содержатся террористы и убийцы.

Как отмечала недавно Би-Би-Си, у россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко, признанных виновными судами США и отбывающих там наказание, есть шансы вернуться в Россию, однако путь этот может растянуться надолго.

Другие новости по теме

Генпрокурор США рассматривает возможность экстрадиции оружейного барона Виктора Бута Генпрокурор США рассматривает возможность экстрадиции оружейного барона Виктора Бута
Генпрокурор США рассматривает возможность экстрадиции в Россию находящихся в американских тюрьмах россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко.

Суд США оставил в силе приговор Виктору Буту Суд США оставил в силе приговор Виктору Буту
В пятницу, 27 сентября, Апелляционный суд США подтвердил приговор россиянину Виктору Буту, который ранее был приговорен к 25 годам тюремного заключения.

Прокуратура Нью-Йорка приостановила отправку Бута в тюрьму строгого режима Прокуратура Нью-Йорка приостановила отправку Бута в тюрьму строгого режима
Прокуратура Нью-Йорка приостановила отправку российского предпринимателя Виктора Бута, которого в США приговорили к 25 годам тюрьмы по обвинению в сговоре с целью продажи оружия вооружения колумбийским террористам, в тюрьму штата Колорадо для выяснения обстоятельств дела.

Защитник Бута направил в суд ходатайство об отмене обвинительного вердикта Защитник Бута направил в суд ходатайство об отмене обвинительного вердикта
Адвокат российского предпринимателя Виктора Бута Альберт Даян направил в федеральный суд Нью-Йорка ходатайство с требованием отменить обвинительный вердикт, признающий россиянина виновным по всем четырем пунктам.

Адвокат Бута: Судебный надзор рекомендовал 30 лет заключения Адвокат Бута: Судебный надзор рекомендовал 30 лет заключения
Департамент надзора за судами рекомендовал определить меру наказания для россиянина Виктора Бута в виде 30 лет лишения свободы, сообщил адвокат Бута Альберт Даян.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: