Меркель попытается изменить отношение Путина к сирийскому конфликту

Меркель попытается изменить отношение Путина к сирийскому конфликту

Канцлер Германии Ангела Меркель попытается убедить президента РФ Владимира Путина, который 1 июня посетит Берлин, усилить давление на руководство Сирии.

"В том, что касается сирийского конфликта, Ангела Меркель настаивает на политическом решении. Одновременно она планирует использовать визит российского президента Владимира Путина в Берлин для того, чтобы высказаться за международное давление на Сирию", - заявил сегодня официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

Таким образом, правительство ФРГ дистанцируется от заявления президента Франции Франсуа Олланда, который не исключил возможность военного вмешательства в дела страны.

Меркель "совершенно точно будет пытаться убедить российскую сторону сделать ставку на политический процесс", - сказал представитель правительства.

"С точки зрения федерального правительства нет повода говорить о военных опциях в том, что касается положения в Сирии", - в свою очередь сказал представитель МИД ФРГ Мартин Шефер.

Между тем, сегодня МИД РФ осудило выдворение сирийских дипломатов из ряда зарубежных стран, в частности - из Германии.

Другие новости по теме

Меркель встретилась с Горбачевым Меркель встретилась с Горбачевым
Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) встретилась в понедельник, 10 ноября, с бывшим президентом СССР Михаилом Горбачевым.

Меркель и Олланд призвали Путина к строгому контролю границы с Украиной Меркель и Олланд призвали Путина к строгому контролю границы с Украиной
Ангела Меркель и Франсуа Олланд выразили крайнюю озабоченность в связи с новыми жертвами в восточной Украине. Европейские политики призвали Владимира Путина к строгому контролю российско-украинской границы.

У Меркель подтвердили ее приезд в Украину У Меркель подтвердили ее приезд в Украину
Глава немецкого правительства 23 августа встретится с Порошенко, Яценюком и украинскими политиками.

Меркель и Путин обсудили президентские выборы в Украине Меркель и Путин обсудили президентские выборы в Украине
Канцлер потребовала, чтобы Москва прилагала больше усилий для урегулирования украинского кризиса.

У Меркель назвали одну договоренность с Путиным У Меркель назвали одну договоренность с Путиным
Лидеры Германии и России договорились подготовиться к возможной четырехсторонней встрече по Сирии, но дату не согласовали.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: