Землетрясение в Италии: правительство ввело режим чрезвычайного положения

Землетрясение в Италии: правительство ввело режим чрезвычайного положения

Правительство Италии объявило режим чрезвычайного положения в двух областях страны - Эмилия-Романья и Ломбардия, пострадавших от произошедшего в воскресенье разрушительного землетрясения.

Соответствующее решение было принято сегодня на очередном заседании Совета министров.

Как говорится в сообщении правительства, чрезвычайное положение, которое вводится на 60 дней, объявлено в трех провинциях Эмилии-Романьи: Болонье, Модене, Ферраре - и в провинции Мантуя, расположенной в области Ломбардия.

Правительство Италии также приняло решение выделить 50 миллионов евро национальному фонду службы Гражданской обороны для оказания помощи пострадавшим регионам.

Землетрясение в Италии: правительство ввело режим чрезвычайного положения
  Семеро погибших и тысячи эвакуированных. Разрушительное землетрясение в Италии 

Другие новости по теме

Непогода в Италии: режим ЧП введен в 10 областях Непогода в Италии: режим ЧП введен в 10 областях
Совет министров Италии принял решение ввести режим чрезвычайного положения в 10 областях страны из-за наводнений.

Фотогалерея: Семеро погибших и тысячи эвакуированных. Разрушительное землетрясение в Италии Фотогалерея: Семеро погибших и тысячи эвакуированных. Разрушительное землетрясение в Италии
В новой галерее Корреспондент.net - фоторепортаж с эпицeнтра стихийного бедствия в Италии, где в течении последних двух дней произошла серия мощных подземных толчков.

На севере Италии зафиксированы 20 новых подземных толчков На севере Италии зафиксированы 20 новых подземных толчков
Специалисты Национального института геофизики и вулканологии Италии зафиксировали 20 подземных толчков, которые произошли в ночь на четверг, 24 мая, между провинциями Модена и Феррара, расположенными в области Эмилия-Романья, и в провинции Мантуя.

Землетрясение в Италии: Один человек погиб, четверо находятся под завалами Землетрясение в Италии: Один человек погиб, четверо находятся под завалами
В результате землетрясения, произошедшего во вторник на севере Италии, в городе Сан-Феличе-суль-Панаро, расположенном в провинции Модена, один человек погиб, еще один получил ранения.

В районах Киргизстана вводят чрезвычайное положение
Временное правительство Киргизстана сегодня приняло решение ввести режим чрезвычайного положения на всей территории Джалалабадской области и установить там комендантский час



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: