Предварительные результаты: Олланд опережает Саркози

Предварительные результаты: Олланд опережает Саркози

Социалист Франсуа Олланд с 50,80% голосов опережает во втором туре выборов президента Франции действующего главу государства Николя Саркози, набирающего 49,20%, сообщает первые предварительные данные МВД страны, которое занимается организацией и проведением выборов.

В дальнейшем данные будут обновляться в режиме реального времени по мере подсчета голосов. Окончательные результаты, как ожидается, будут оглашены в ночь на понедельник.

Предварительные результаты: Олланд опережает Саркози
Во Франции прошли теледебаты кандидатов в президенты

Официальные результаты объявит Конституционный совет, у которого есть на это десять дней.

Ранее сегодня сообщалось, что кандидат в президенты Франции социалист Франсуа Олланд в случае своего избрания намерен уже в воскресенье пообщаться с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая не разделяет его желание изменить бюджетный договор ЕС, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на главу социалистической фракции в парламенте Жан-Марка Эйро.

Другие новости по теме

Олланд хочет в случае победы уже сегодня поговорить с Меркель Олланд хочет в случае победы уже сегодня поговорить с Меркель
Кандидат в президенты Франции социалист Франсуа Олланд в случае своего избрания намерен уже в воскресенье пообщаться с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая не разделяет его желание изменить бюджетный договор ЕС, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на главу социалистической фракции в парламенте Жан-Марка Эйро.

Разрыв между Олландом и Саркози достиг 3% Разрыв между Олландом и Саркози достиг 3%
Избранный президентом Франции социалист Франсуа Олланд увеличил отрыв от действующего главы государства Николя Саркози на 3% голосов, набирая 51,5% против 48,5% голосов, свидетельствуют данные МВД.

Выборы президента Франции: подсчитано 98,89% бюллетеней Выборы президента Франции: подсчитано 98,89% бюллетеней
Социалист Франсуа Олланд набирает на президентских выборах во Франции 51,67% голосов по итогам подсчета 98,89% бюллетеней, свидетельствуют данные МВД.

Предварительные итоги: Олланд и Саркози выходят во второй тур выборов Предварительные итоги: Олланд и Саркози выходят во второй тур выборов
Социалист Франсуа Олланд и действующий президент Николя Саркози выходят во второй тур президентских выборов во Франции, свидетельствуют предварительные данные МВД страны.

Итоги подсчета 95% голосов: Олланд обходит Саркози на 1% Итоги подсчета 95% голосов: Олланд обходит Саркози на 1%
Кандидат-социалист Франсуа Олланд выигрывает первый тур выборов президента Франции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: