Норвежский социолог предлагает проверит связь Брейвика с израильским Моссадом

Норвежский социолог предлагает проверит связь Брейвика с израильским Моссадом

Норвежский социолог Йохан Гальтунг, которого называют "отцом исследований мирных процессов", полагает, что за террористом Андерсом Брейвиком может стоять израильская разведка Моссад.

Социолог утверждает, что евреи контролируют 96% самых влиятельных СМИ и стараются повернуть общественное мнение на пользу Израилю.

82-летний Йохан Гальтунг сделал несколько подобных скандальных заявлений в ходе публичной лекции, а затем подтвердил свое мнение в статье и в интервью израильской газете Haaretz. По словам профессора социологии, основателя Института исследования мира, одной из причин подъема антисемитизма в Германии, завершившегося приходом к власти нацистов и созданием лагерей смерти, были "влиятельные позиции евреев в обществе". Гальтунг также рекомендует к прочтению Протоколы сионских мудрецов.

Говоря о Брейвике, профессор Гальтунг утверждает, что за норвежским террористом могут стоять евреи и Израиль, так как Андерс Брейвик состоял в масонской организации, а масоны, по мнению Гальтунга, "имеют еврейское происхождение". Он добавил, что Брейвик вряд ли случайно выбрал для совершения теракта 22 июля – день, когда еврейская боевая организация ЭЦЕЛ взорвала отель Кинг Давид в Иерусалиме в 1946 году. Йохан Гальтунг рекомендовал полиции проверить возможность причастности Израиля к деятельности Брейвика.

Описывая ситуацию в американских СМИ, Йохан Гальтунг процитировал чужую статью, согласно которой, 96% самых влиятельных масс-медиа контролируются евреями. Он подчеркнул, что сегодня американские журналисты рассуждают об Иране только с точки зрения ядерной программы, не упоминая вмешательство США во внутренние дела Исламской республики, такое, как свержение правительства Мохаммеда Моссадека в 1953 году в результате заговора, организованного ЦРУ. По мнению профессора, это яркий пример манипуляции общественным мнением в интересах Израиля.

Гальтунг также заявил, что Протоколы сионских мудрецов несправедливо подвергаются критике. По его мнению, большинство критиков этой книги даже не читали ее, и напрасно, так как при прочтении сегодня нельзя не вспомнить "еврейский банк Goldman Sachs" - в глазах левых воплощение капиталистического зла.

Как сообщалось, Андерс Брейвик, которого судят в Норвегии за терроризм, наладил из тюрьмы связь с российскими ультраправыми.

Ранее Андерс Брейвик неоднократно заявлял, что основной целью терактов в Осло и на острове Утойя  было распространение идей его Манифеста среди как можно большего количества людей. Кроме того, в рукописных заметках, которые террорист писал в тюремной камере и использовал для подготовки к допросам в полиции, он упоминал, что планирует обратиться к русским экстремистам, чтобы сформировать "панъевропейскую сеть".

По словам адвоката Йорде, у защиты Брейвика  есть ограниченная информация о его корреспонденции - однако известно, что  в эти дни террорист получает больше почты, чем  может просмотреть. Кроме того, обработка почты, приходящей на его имя,  - весьма трудоемкий процесс. Сотрудники тюрьмы Ила, где содержится Брейвик, просматривают все письма, читают их и переводят с иностранных языков на норвежский, чтобы получить точное представление об их содержании.  

Напомним, ранее студента католического колледжа в Массачусетсе отстранили от учебы за то, что он публично выступил в поддержку норвежского террориста Андерса Брейвика.

Другие новости по теме

Брейвик из тюрьмы наладил связь с российскими ультраправыми - адвокат Брейвик из тюрьмы наладил связь с российскими ультраправыми - адвокат
Андерс Брейвик, которого судят в Норвегии за терроризм, наладил из тюрьмы связь с российскими ультраправыми.

В США студента отстранили от учебы за поддержку Брейвика В США студента отстранили от учебы за поддержку Брейвика
Студента католического колледжа в Массачусетсе отстранили от учебы за то, что он публично выступил в поддержку норвежского террориста Андерса Брейвика.

Брейвик приговорен к 21 году тюрьмы Брейвик приговорен к 21 году тюрьмы
Норвежский суд признал вменяемым террориста Андерса Брейвика и приговорил его к 21 году тюрьмы.

Норвежский террорист планировал взорвать королевский дворец в Осло Норвежский террорист планировал взорвать королевский дворец в Осло
Норвежец Андерс Беринг Брейвик, обвиняемый в совершении взрыва в Осло и нападении на молодежный лагерь на острове Утойя, планировал совершить в норвежской столице серию терактов

Адвокат норвежского стрелка: Брейвик планировал еще несколько терактов
[center][img]http://s005.radikal.ru/i212/1107/35/7b1cc4b07700.jpg[/img][/center]Андерс Брейвик, организовавший 22 июля двойной теракт в Норвегии, в результате которого погибли более 70 человек, в этот же день планировал совершить еще несколько терактов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: