Египетские СМИ сообщили о резком ухудшении состояния экс-президента

Египетские СМИ сообщили о резком ухудшении состояния экс-президента

Состояние бывшего президента Египта "в последние несколько дней резко ухудшается".

Об этом сообщают в среду египетские СМИ со ссылкой на источники в Международном медицинском центре, в котором под круглосуточным наблюдением находится бывший египетский лидер.

По данным СМИ, здоровье Мубарака "стремительно и неуклонно ухудшается, и эта тенденция уже в ближайшее время может привести к опасному положению" высокопоставленного пациента.

В следующем месяце бывшему президенту Египта должно исполниться 84 года.

Около месяца назад в египетских социальных сетях уже появлялись сообщения, что Хосни Мубарак впал в кому. Эта информация, однако, была опровергнута уже спустя несколько часов после ее появления в интернете официальными представителями Международного медцентра.

Экс-глава Египта находится на лечении в специализированном госпитале в ожидании приговора по "делу века", в котором он главный фигурант. Мубарака обвиняют в том, что он отдал приказ о применении боевых патронов для разгона мирных демонстраций во время революционных событий в Египте весной 2011 года. Это распоряжение, как утверждают обвинители, привело к гибели сотен египтян.

Обвинительное заключение суда должно быть объявлено в Каире в начале июня нынешнего года. Египетская прокуратура настаивает на применении к Хосни Мубараку высшей меры наказания - смертной казни.

Другие новости по теме

Египтяне в соцсетях сообщают о клинической смерти Мубарака, СМИ информацию опровергают Египтяне в соцсетях сообщают о клинической смерти Мубарака, СМИ информацию опровергают
Бывший президент Египта Хосни Мубарак не находился и не находится в состоянии клинической смерти, сообщили в субботу египетские СМИ со ссылкой на источники из окружения самого экс-главы государства.

В тюрьме Мубарака пять раз подключали к аппарату искусственного дыхания В тюрьме Мубарака пять раз подключали к аппарату искусственного дыхания
Медики за последние несколько часов пять раз подключали находящегося в тюрьме бывшего президента Египта Хосни Мубарака к аппарату искусственного дыхания.

Прокуратура Египта потребовала для Мубарака смертной казни Прокуратура Египта потребовала для Мубарака смертной казни
Генеральная прокуратура Египта сегодня потребовала смертной казни через повешение для бывшего президента Хосни Мубарака, экс-главы МВД Хабиба аль-Адли и шестерых его заместителей.

Хосни Мубарак впал в кому
[center][img]http://i034.radikal.ru/1107/b0/72c6e2faeb3a.jpg[/img][/center]Экс-президент Египта Хосни Мубарак, находящийся под стражей в египетском госпитале, впал в состояние комы

МИД России призывает Египет не выносить смертный приговор Мубараку МИД России призывает Египет не выносить смертный приговор Мубараку
МИД России призывает проявить гуманность при вынесении приговора бывшему президенту Египта Хосни Мубараку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: