Суд по делу Брейвика продолжится завтра

Суд по делу Брейвика продолжится завтра

Первое заседание по делу норвежского ультраправого экстремиста Андерса Брейвика продолжалось около шести с половиной часов, - отмечает корреспондент Радио Свобода Сергей Джанян.

"Я не признаю легитимность суда, так как правительство Норвегии поддерживает политику мультикультурализма, а также потому, что мне известно, что судья является близкой подругой Ханне Харлем, сестры бывшего премьер-министра  Гру Харлем Брунтланн. У меня нет никаких официальных жалоб, я просто информирую, что не признаю этот суд", - сказал Брейвик.

Напомним, в понедельник в Норвегии стартовали слушания по делу норвежского террориста Брейвика.

Жертвами подрыва правительственного квартала в Осло и бойни на норвежском острове Утойя, которые организовал Брейвик в июле 2011 года, стали 77 человек.

Подсудимому предъявлены обвинения в терроризме, и, если его признают виновным, Брейвику грозит 21 год тюрьмы. Тем не менее, если после истечения этого периода его признают все еще опасным для общества, этот срок могут продлить.

Ранее сообщалось, что Брейвик не смог сдержать слезы во время просмотра видеоролика, в котором он обосновывает свою агрессию.

Предполагается, что судебные заседания по делу Андерса Брейвика продлятся до 22 июня.

Другие новости по теме

Брейвик прослезился в зале суда Брейвик прослезился в зале суда
Норвежский террорист Андерс Брейвик не смог сдержать слезы во время просмотра видеоролика, в котором он обосновывает свою агрессию, сообщают норвежские СМИ.

Брейвик: Я не собираюсь выигрывать суд Брейвик: Я не собираюсь выигрывать суд
В понедельник в Осло проходит суд над ультраправым террористом Андерсом Брейвиком, который минувшим летом расстрелял 69 человек на острове Утойя. В ходе слушаний преступник заявил, что выиграть судебный процесс для него не главное.

Брейвик считает, что Брейвик считает, что "будет справедливо" его либо оправдать, либо казнить
Норвежский террорист Андерс Брейвик во время заседания суда в среду заявил, что суд может вынести только два "справедливых" решения по его делу.

Заседание суда по делу Брейвика пройдет в режиме видеоконференции Заседание суда по делу Брейвика пройдет в режиме видеоконференции
Суд в Осло постановил в пятницу, что за следующим заседанием по делу о двойном теракте в Норвегии обвиняемый Андерс Брейвик будет наблюдать по видеосвязи.

В Осло состоялись слушания по делу Брейвика В Осло состоялись слушания по делу Брейвика
В окружном суде Осло в понедельник, 14 ноября, прошли слушания по делу Андерса Брейвика, обвиняемого в двойном теракте в норвежской столице и на острове Утойя.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: