Пожар на круизном лайнере Azamara Quest: новые подробности

Пожар на круизном лайнере Azamara Quest: новые подробности

Руководство американской турфирмы-владельца лайнера Azamara Quest, на борту которого произошел пожар, когда судно проходило у берегов Филиппин, в пятницу вечером решило отменить для клиентов оставшуюся часть круиза, сообщается на официальном сайте компании.

Как стало извстно, ЧП произошло в пятницу вечером к югу от столицы Филиппин Манилы. Пожар повредил двигатели круизного лайнера Azamara Quest, заставив его лечь в дрейф. В настоящее время судно уже вышло из порта Филиппин и продолжает свое движение в порт Малайзии, куда должно прибыть в понедельник.

"Повреждения, полученные судном в результате пожара, вынуждают нас отменить оставшуюся часть круиза для пассажиров Azamara Quest, после того как лайнер прибудет в малазийский порт Сандакан", - говорится на сайте компании.

Для встречи туристов в Малайзию вылетел генеральный директор кампании-туроператора Лари Пиментел. Круизный лайнер Azamara Quest выполнял плавание по маршруту Гонконг-Китай-Филиппины-Малайзия-Индонезия-Сингапур. Ожидалось, что тур завершится 12 апреля.

По данным филиппинской береговой охраны, на борту судна находится 590 пассажиров и 411 членов команды. Пять членов экипажа получили ранения в результате возгорания на лайнере. Один из моряков находится в тяжелом состоянии. По прибытии в порт Малайзии он будет отправлен в больницу.

На официальном сайте компании отмечается, что американская фирма Azamara Club Cruises - новичок на туристическом рынке. Однако Azamara Club Cruises осуществляет круизы по всему миру. В собственности копании находится два круизных лайнера, вместимостью 694 пассажира каждый - Azamara Journey и Azamara Quest. Перед круизом фирма провела косметический ремонт стоимостью 17,5 миллионов долларов на обоих лайнерах.

Другие новости по теме

На борту попавшего в аварию судна Azamara Quest находятся четверо украинцев - МИД На борту попавшего в аварию судна Azamara Quest находятся четверо украинцев - МИД
На борту круизного судна Azamara Quest, попавшего в аварию возле берегов Филиппин, находятся четверо граждан Украины, сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

Пострадавший от пожара круизный лайнер Azamara Quest прибыл в порт Пострадавший от пожара круизный лайнер Azamara Quest прибыл в порт
Круизное судно Azamara Quest, сутки дрейфовавшее в океане из-за возникшего на ее борту пожара, прибыло в порт Сандакан на острове Борнео.

Круизный лайнер дрейфует у берегов Филиппин Круизный лайнер дрейфует у берегов Филиппин
Судно Azamara Quest с 1001 человеком на борту дрейфует у южных берегов Филиппин после того, как его двигатели остановились в результате пожара, сообщает филиппинская береговая охрана.

Круизный лайнер со 1001 человеком на борту дрейфует у берегов Филиппин Круизный лайнер со 1001 человеком на борту дрейфует у берегов Филиппин
Судно Azamara Quest со 1001 человеком на борту дрейфует у южных берегов Филиппин после того, как его двигатели остановились в результате пожара, сообщает филиппинская береговая охрана.

Почти 200 человек заразились вирусом на борту круизного лайнера Почти 200 человек заразились вирусом на борту круизного лайнера
Круизный лайнер Caribbean Princess вынужден был вернуться в порт американского города Пасадина на два дня раньше назначенного срока в связи с тем, что более 170 пассажиров и членов экипажа заразились норовирусом, сообщает агентство Associated Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: