Генерал армии США сообщил о разработке Ираном беспилотника для Венесуэлы

Генерал армии США сообщил о разработке Ираном беспилотника для Венесуэлы

Иран планирует создать военный беспилотный летательный аппарат для Венесуэлы, рассказал сегодня на пресс-конференции глава Южного командования вооруженных сил США генерал Дуглас Фрэйзер.

Scan Eagle производства Boeing и Insitu является разведывательным БПЛА. MQ-1B Predator от General Atomics, в свою очередь, является ударным беспилотником и может нести ракеты AGM-114 Hellfire класса "воздух-поверхность" с полуактивным лазерным наведением.

В ходе пресс-конференции Дуглас Фрэйзер напомнил о захвате Ираном американского БПЛА RQ-170 Sentinel, упавшего в гористой местности на востоке страны. Иранские СМИ, в свою очередь, сообщали о планах Тегерана детально изучить возможности секретного американского беспилотника и применить их в своих разработках.

Версию о сотрудничестве Ирана и Венесуэлы в области обороны Фрэйзер подкрепляет информацией о расширении дипломатического присутствия Тегерана в странах Южной Америки. По данным генерала, Иран увеличил количество дипмиссий в регионе с пяти до десяти, а в некоторых странах создал "культурные центры".

В сентябре 2011 года сообщалось о планах ливанского шиитского движения Хизбалла по созданию в странах Латинской Америки сети террористических организаций. По информации Фрэйзера, Хизбалла, а также палестинский ХАМАС, замечены за контрабандой наркотиков и оружия в регионе. Полученные средства организации, по версии генерала, отправляют на Ближний Восток.

Другие новости по теме

США опровергают перехват беспилотника в Персидском заливе США опровергают перехват беспилотника в Персидском заливе
Во вторник, 4 декабря, представитель командования ВМС США заявил, что иранские военные не перехватывали американский беспилотник Boeing ScanEagle в небе над Персидским заливом, сообщает Reuters.

США опровергают информацию о перехвате беспилотника в Персидском заливе США опровергают информацию о перехвате беспилотника в Персидском заливе
Во вторник, 4 декабря, представитель командования ВМС США заявил, что иранские военные не перехватывали американский беспилотник Boeing ScanEagle в небе над Персидским заливом, сообщает Reuters.

Иран создаст копию сбитого американского беспилотника Иран создаст копию сбитого американского беспилотника
Заместитель командующего Корпусом стражей Исламской революции генерал Хоссейн Салами заявил, что Иран не собирается возвращать сбитый разведывательный БПЛА Соединенным Штатам.

Иран отказывается возвращать США сбитый беспилотник Иран отказывается возвращать США сбитый беспилотник
Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана заявляет, что не вернет США беспилотный летательный аппарат, который был сбит на прошлой неделе, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Иран передаст США игрушечную модель упавшего американского беспилотника Иран передаст США игрушечную модель упавшего американского беспилотника
Иран передаст США, которые требовали вернуть упавший в декабре прошлого года над территорией Исламской республики беспилотник RQ-170, игрушечную модель этого аппарата, предназначенную для розничной продажи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: