Хакеры из Anonymous взломали сайт Ватикана

Хакеры из Anonymous взломали сайт Ватикана

Хакеры из группировки Anonymous сегодня вывели из строя официальный сайт Ватикана.

Как сообщает агентство AFP, сегодня группировка также взломала сайт антивирусной компании Panda Security, сотрудники которой, по их мнению, способствовали аресту нескольких десятков предполагаемых членов Anonymous.

Однако причиной атаки на сайт Святого Престола стали антиклерикальные настроения хакеров, а не стремление отомстить за арестованных соучастников по киберпреступлениям.

"Anonymous сегодня решили блокировать ваш (римско-католической церкви) сайт в ответ на ваше учение и устаревшие абсурдные концепции, которые ваша ориентированная на получение прибыли организация распространяет по всему миру", - цитирует агентство заявление, размещенное на сайте итальянского подразделения Anonymous.

В заявлении отмечается, что атака на сайт Ватикана не направлена против самой христианской религии и ее последователей.

Группа Anonymous известна своими атаками на сайты "противников" разоблачительного ресурса WikiLeaks осенью 2010 года, а также объединением с хакерской группой LulzSec в 2011 году. На счету Anonymous и LulzSec - взлом сети поставщика правительства США - компании Mantech International Corp и публикация в качестве доказательства переписки компании с НАТО, а также взломы сайтов сената США и ЦРУ, компаний Sony, Nintendo и других ресурсов. В июле минувшего года Anonymous похитили примерно 90 тысяч адресов электронной почты и паролей из компьютерной сети компании Booz Allen Hamilton - одного из крупнейших поставщиков Пентагона.

Другие новости по теме

Хакеры опубликовали данные о сотрудниках NASA Хакеры опубликовали данные о сотрудниках NASA
Хакерская группировка Lulz Security опубликовала в интернете часть списка сотрудников NASA.

Хакеры из Anonymous заявляют об успешной Ddos-атаке на сайт НТВ Хакеры из Anonymous заявляют об успешной Ddos-атаке на сайт НТВ
Хакеры из группы Anonymous заявили, что провели успешную Ddos-атаку на сайт российской телекомпании НТВ, свидетельствует запись, сделанная в пятницу вечером в микроблоге, предположительно принадлежащем одному из русскоязычных членов Anonymous.

Двух предполагаемых хакеров из LulzSec и Anonymous арестовало ФБР Двух предполагаемых хакеров из LulzSec и Anonymous арестовало ФБР
Сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) США арестовали двух предполагаемых членов хакерских группировок LulzSec и Anonymous.

Группировка Anonymous взломала сайт Минюста США Группировка Anonymous взломала сайт Минюста США
Хакеры из группировки Anonymous взломали сайт министерства юстиции США.

Хакеры вывели из строя сайт ЦРУ Хакеры вывели из строя сайт ЦРУ
Сайт Центрального разведывательного управления США оказался недоступен для пользователей в ночь с пятницы на субботу, ответственность за атаку на веб-ресурс ведомства взяла на себя хакерская группировка Anonymous.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: