Эксперты: цены на элитную недвижимость замрут на год

Эксперты: цены на элитную недвижимость замрут на год



Фото: archinspire.com

Эксперты прогнозируют, что в краткосрочной перспективе рынок элитной недвижимости Киева стабилизируется – цены не будут ни подниматься, ни значительно снижаться
«В перспективе же 1,1,5 лет нас вполне может ждать новый всплеск роста цен – нового предложения будет мало, а застройщики тех немногочисленных проектов, которые выйдут на рынок, смогут диктовать потребителю практически любые цены», - заявила в интервью газете «Бизнес» генеральный директор ООО «Найт Фрэнк» Ярослава Чапко.
По данным компании, в настоящий момент средняя цена на первичном рынке элитной недвижимости Киева достигает 7,4 тыс. долларов. Кроме того, по-прежнему встречаются объекты стоимостью 15-25 тыс. долларов за квадратный метр.

Другие новости по теме

В Киеве оживился рынок недвижимости В Киеве оживился рынок недвижимости
В 10 административных районах Киева в период с 1 по 31 мая 2014 года было совершено 465 сделок купли/продажи квартир на вторичном рынке, еще 711 квартир продано в недостроенных домах. Это на 39% больше, чем месяцем ранее.

Эксперты: За год цены на новостройки Киева практически не изменились Эксперты: За год цены на новостройки Киева практически не изменились
За год - с сентября 2010 года средние цены на квартиры в новостройках уменьшились на 0,7%, а по сравнению c декабрем прошлого года, выросли на 1,3%, сообщили Корреспондент.biz в ИАП Столичная недвижимость.

Май разогрел рынок столичных квартир - аналитики Май разогрел рынок столичных квартир - аналитики
Средняя цена реализации 1-3-комнатных квартир на вторичном рынке недвижимости столицы с 4 мая по 3 июня нынешнего года увеличилась на 0,2% - до $1,974 тыс. за 1 кв. м, рассказали в консалтинговой компании SV Development.

Столичная недвижимость дорожает
Жилье на первичном рынке Киева в январе этого года подорожало почти на 1% — до 15 тыс грн за 1 квадратный метр

Средняя цена элитной недвижимости в Лондоне достигла 2 млн фунтов и продолжает расти Средняя цена элитной недвижимости в Лондоне достигла 2 млн фунтов и продолжает расти
Средняя цена за лондонские дома в Кенсингтоне и Челси в марте этого года превысила стоимость в 2 млн фунтов стерлингов ($3,14 млн), поставив новые рекорды по ценам на недвижимость в английской столице, говорится в отчете Rightmove.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: