Парфенов раскритиковал инициативы российских властей по общественному ТВ

Парфенов раскритиковал инициативы российских властей по общественному ТВ

Тележурналист, один из основателей Лиги избирателей Леонид Парфенов подверг критике инициативы власти по созданию общественного телевидения.

По словам Парфенова, в России уже было общественное ТВ - ОРТ, Общественное российское телевидение, "на котором телекиллер Доренко по указке Кремля и Березовского мочил Лужкова и Примакова".

Парфенов раскритиковал инициативы российских властей по общественному ТВ
Выступление Леонида Парфенова на митинге 10 декабря 

По словам Парфенова, если глава телеканала ходит на летучки в Администрацию президента РФ, то это телевидение нельзя называть по-настоящему общественным.

Журналист обратил внимание на неравномерность освещения деятельности кандидатов на федеральном ТВ: про Владимира Путина говорили гораздо больше, так как одновременно он работал председателем правительства РФ. Отпуск для проведения предвыборной кампании Путин взял лишь на один день. "За какого деда Пахома с печки надо держать народ?", - сказал Парфенов.

Парфенов уже говорил о принципах работы телевидения на своем первом выступлении на Болотной 10 декабря. Уже после этого президент Дмитрий Медведев в своем послании парламенту заявил о необходимости создать общественное ТВ. По данным СМИ, такой канал может появиться на месте канала Звезда.

Напомним, 21 января сообщалось, что на телеканале Коммерсантъ-ТВ запускается спецпроект Леонида Парфенова, посвященный президентским выборам в России.

Другие новости по теме

Парфенов запустил спецпроект к президентским выборам в РФ Парфенов запустил спецпроект к президентским выборам в РФ
На телеканале Коммерсантъ-ТВ запускается спецпроект Леонида Парфенова, посвященный президентским выборам в России.

«Намедни. Наша эра» Парфенова признана книгой года в России
Гран-при ежегодного российского национального конкурса «Книга года» получил известный журналист Леонид Парфенов за произведение «Намедни. Наша эра. 1961-1970, 1971-1980».

Медведев предложил создать в России общественное телевидение Медведев предложил создать в России общественное телевидение
В преддверии очередного многотысячного митинга в Москве президент РФ Дмитрий Медведев предложил создать в России общественное телевидение.

Активист Гостиного двора рассказал, как и за что его избили Активист Гостиного двора рассказал, как и за что его избили
Активист Гостиного двора Евгений Парфенов в субботу утром заявил, что его избили за то, что он разговаривал на украинском языке, передает Украинская правда.

В сентябре выйдет первая книга Парфенова из серии о династии Романовых В сентябре выйдет первая книга Парфенова из серии о династии Романовых
Книга Российская империя. Петр I. Анна Иоанновна. Елизавета Петровна Леонида Парфенова выйдет в издательстве Эксмо в начале сентября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: