В интернете появилась группа поддержки уволенного с 1+1 журналиста

В интернете появилась группа поддержки уволенного с 1+1 журналиста

Интернет-сообщество Україна - Ukraine численностью более 9 тысяч фанов разместило у себя на страничке в Facebook и блоге открытое обращение к руководству канала 1+1 с требованием вернуть журналиста Олега Дейнеко в эфир.

В обращении сообщества говорится, что увольнение Дейнеки - проявление цензуры, а также "грубое нарушение действующего законодательства Украины и попирание свободы слова". Обращение поддержало более 800 человек. В знак протеста сообщество призывает игнорировать канал 1+1.

Другие новости по теме

ЕС призывает Китай отказаться от интернет-цензуры
Еврокомиссия призвала Китай отказаться от планов «повсеместной установки программного обеспечения для фильтрации содержания сайтов в интернете».

Обнародовано видео избиения российского журналиста Кашина
В Интернете появилась видеозапись избиения журналиста российской газеты Коммерсантъ Олега Кашина

Возле Украинского дома продолжают голодать шесть человек Возле Украинского дома продолжают голодать шесть человек
В Киеве возле Украинского дома продолжают голодовку в знак протеста против языкового закона шесть человек, среди которых один активист из Львова, сообщил 5 канал.

Госкомтелерадио: Запрет показывать по крымскому ТВ Джемилева - грубое нарушение законодательства Госкомтелерадио: Запрет показывать по крымскому ТВ Джемилева - грубое нарушение законодательства
В комитете телевидения и радиовещания призвали не превращать крымские СМИ в инструменты информационной войны против Украины.

Журналиста УП три часа допрашивали по делу Богословской
Журналиста интернет-издания Украинская Правда Сергея Лещенко допрашивали три часа по делу об «угрозах убийством». Оказалось, что угрозы в свой адрес обнаружила в блоге в Интернете народный депутат от Партии регионов Инна Богословская



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: