Google закроет сразу несколько своих проектов

Google закроет сразу несколько своих проектов

Компания Google объявила о еще одном закрытии ряда своих проектов.

В частности, прекратят свою работу такие проекты и сервисы, как Google Message Continuity, Google Sky Map, Needlebase, Picnik, Social Graph API и Urchin.

В обосновании такого решения отмечается, что, например, сервис Social Graph API оказался не таким популярным, как ожидали. Платформа по управлению информацией Needlebase интегрирует в свои сервисы компании, поэтому как отдельный проект она не будет существовать.

Вместо Google Message Continuity рекомендуется использовать Google Apps. Эксперты отмечают, что в октябре прошлого года Google закрыл еще несколько своих проектов, среди которых Labs, Buzz, Code Search и некоторые другие.

Недавно, напомним, руководство сайта микроблогов Twitter выразило недовольство рядом изменений, внесенных в систему поисковика Google, целью которых является интеграция социальной сети Google+ в результаты поиска.

Другие новости по теме

Google закроет сразу пять своих старых проектов Google закроет сразу пять своих старых проектов
Корпорация Google закроет пять проектов в рамках традиционных чисток, которые проводятся раз в несколько месяцев с сентября 2011 года.

Google закроет часть своих сервисов Google закроет часть своих сервисов
Компания Google закроет часть своих сервисов, а некоторые превратить в функции уже существующих сервисов. Об этом компания заявила в своем официальном блоге.

Вызов Google: Facebook запускает свою новую систему поиска Вызов Google: Facebook запускает свою новую систему поиска
Facebook, после шести месяцев тестирования, запускает свою новую систему поиска под названием Graph Search.

Twitter недоволен новыми функциями поиска Google Twitter недоволен новыми функциями поиска Google
Руководство сайта микроблогов Twitter выразило недовольство рядом изменений, внесенных в систему поисковика Google, целью которых является интеграция социальной сети Google+ в результаты поиска.

Google запустит социальный поиск
Компания Google, похоже, намерена охватить все области интернета без исключения. Ее последним на данный момент проектом станет особый поиск по социальным сетям.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: