Источник: Газовая делегация вернулась в Киев из Москвы

Источник: Газовая делегация вернулась в Киев из Москвы

Украинская делегация во главе с министром энергетики и угольной промышленности Юрием Бойко вернулась в Киев из Москвы, сообщил источник в правительстве.

В то же время собеседник агентства Интерфакс-Украина не уточнил никаких подробностей, в том числе о результатах пребывания делегации в Москве.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Николай Азаров в среду вечером выразил надежду на компромиссное решение в "газовых" переговорах с Россией в ближайшее время, которое будет принято в Москве при участии украинской стороны.

"Вчера состоялся очередной раунд "газовых" переговоров. Несмотря на всю сложность переговорного процесса, уверен: компромиссные решения будут найдены уже в ближайшее время. Мы оставили в Москве группу экспертов во главе с министром энергетики и угольной промышленности Юрием Бойко и министром юстиции Александром Лавриновичем. Они окончательно согласуют все вопросы и формулировку нового договора", - написал Азаров на своей странице в facebook в среду вечером.

Источник: Газовая делегация вернулась в Киев из Москвы
Партия регионов готовится к худшему сценарию в газовых переговорах

Ранее, 21 декабря премьер-министр Николай Азаров разъяснил, почему Киеву так нелегко уговорить Москву подписать новые контракты по газу. Почему так сложно идут переговоры? Потому что мы имеем крайне невыгодный для нас контракт и крайне выгодный для Российской Федерации… Решения будут компромиссными", - сказал он.

Другие новости по теме

Азаров объяснил, почему переговоры с РФ по газу Азаров объяснил, почему переговоры с РФ по газу "идут так сложно"
Сегодня, 21 декабря, премьер-министр Николай Азаров разъяснил, почему Киеву так нелегко уговорить Москву подписать новые контракты по газу.

Азаров уверен в компромиссе на переговорах с Россией по газу Азаров уверен в компромиссе на переговорах с Россией по газу
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что надеется на компромиссное решение в газовых переговорах с Россией.

Минэнерго: Следующий раунд газовых переговоров состоится 15 января с хорошими перспективами Минэнерго: Следующий раунд газовых переговоров состоится 15 января с хорошими перспективами
Украина и Россия проведут следующий раунд переговоров по газовой тематике 15 января 2012 года, сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности.

Украинская делегация едет в Москву договариваться о газе
Украинская делегация во главе с министром топлива и энергетики Юрием Бойко на следующей неделе отправится в Москву

Азаров подтверждает: новый раунд переговоров с РФ по газу состоится 17 января Азаров подтверждает: новый раунд переговоров с РФ по газу состоится 17 января
Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко отправится на переговоры по газу в Москву 17 января, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: