Самую дорогую квартиру в Нью-Йорке купил российский олигарх

Самую дорогую квартиру в Нью-Йорке купил российский олигарх

Российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев приобрел самую дорогую квартиру в центральной части Нью-Йорка стоимостью 88 миллионов долларов, сообщает газета New York Observer.

По ее данным, это самая дорогая сделка в истории продаж недвижимости на Манхэттене.

Рыболовлев стал, как пишет газета, обладателем 10-комнатных апартаментов "пент-хаус" в доме с видом на Центральный парк Нью-Йорка. Площадь квартиры превышает 626 квадратных метра, к тому же ее окружает терраса площадью более 190 квадратных метров.

По данным New York Observer, бывший основной владелец предприятия Уралкалий, чье состояние оценивается в 9,5 миллиарда долларов, стоит на 93-м месте в списке самых богатых людей мира.

Переехав в Нью-Йорк, как отметила газета, предприниматель войдет в пятерку богатейших жителей города, после промышленника Дэвида Коха, мэра города Майкла Блумберга, предпринимателя Джона Полсона и финансиста Роналда Перельмана.

Соседом Рыболовлева станет еще один россиянин, прикупивший роскошные апартаменты за 48 миллионов долларов в жилом комплексе Plaza Hotel по другую сторону Центрального парка, - композитор Игорь Крутой, пишет New York Observer.

Газета также напоминает, что в 2008 году Дмитрий Рыболовлев приобрел за 95 миллионов долларов особняк Дональда Трампа во Флориде.

Другие новости по теме

Российский миллиардер купил дом Уилла Смита Российский миллиардер купил дом Уилла Смита
Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев купил дом известного американского актера Уилла Смита за $20 млн, сообщают Вести.Ru.

Абрамович покупает в Нью-Йорке шестиэтажный особняк с видом на Центральный парк Абрамович покупает в Нью-Йорке шестиэтажный особняк с видом на Центральный парк
Российский бизнесмен Роман Абрамович покупает в фешенебельном районе Нью-Йорка шестиэтажный особняк с видом на Центральный парк за 75 миллионов долларов.

В Лондоне продали самую дорогую квартиру в мире
Пентхаус, расположенный у Гайд-парка в Лондоне, был продан за рекордно высокую в мировом масштабе цену, составившую 220 миллионов долларов

Российский миллионер продает самую дорогую виллу Израиля с золотой уборной Российский миллионер продает самую дорогую виллу Израиля с золотой уборной
Бизнесмен из Москвы намерен продать в израильском курортном "поселке миллионеров" Герцлия-Питуах с золотой уборной за 100 миллионов шекелей ($28 млн), сообщает газета Globes.

Самую дорогую квартиру в мире продают за $21,8 млн Самую дорогую квартиру в мире продают за $21,8 млн
Самую дорогую квартиру с одной спальней, которая находится в элитном пригородном районе Минами-Азабу около Токио, выставили на продажу за $21,8 млн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: