Украинские площадки провели день в противоречивом ключе

Украинские площадки провели день в противоречивом ключе

Сегодня, 7 декабря, торги на украинском фондовом рынке проходили в противоречивом ключе. Благоприятная внешняя конъюнктура, сформировавшаяся под влиянием новостей о том, что греческий парламент одобрил проект мер жесткой бюджетной экономии, позволила индексу УБ открыть день ростом на уровне 1%.

Как сообщили Корреспондент.biz в ИК Альтана Капитал, к обеду оптимизм трейдеров сошел на нет - ухудшение рыночных настроений спровоцировала слабая европейская макростатистика. Промышленное производство в Великобритании в октябре сократилось на 0,7%, в то время как аналитики прогнозировали снижение показателя на 0,3%.

Эксперты отмечают, что падение промпроизводства в Италии в позапрошлом месяце составило 0,9% при ожидавшемся сокращении на 0,3%. Хуже оценок также оказались данные внешнеторговой статистики Франции.

По словам аналитика Александра Кушнарева, сильные статданные по промышленному производству в Германии не смогли остановить падение. Нисходящая динамика продолжилась на фоне слухов о том, что на предстоящем саммите ЕС могут возникнуть проблемы по выработке новых мер, направленных на борьбу с долговым кризисом в еврозоне.

Неназванный источник в немецком правительстве сообщил, что планы Германии в отношении работы двух стабилизационных фондов Европы могут разойтись с мнением других представителей ЕС. По итогам торгов индекс УБ опустился на 0,28% до 1 586,04 пунктов.

Эксперты также констатировали, что важных корпоративных новостей, которые бы определяли динамику акций по отдельным эмитентам индексной корзины, в среду не публиковалось. Аутсайдерами сессии в первом эшелоне стали акции предприятий вагоностроения: бумаги Крюковского ВСЗ упали на 2,39%, Стахановского ВСЗ - на 1,89%.

Кроме того, отмечают аналитики, с потерями окончили день акции представителей ГМК, банковского сектора. Максимальный рост среди голубых фишек был зафиксирован по бумагам Стирола, которые подорожали на 4,06%.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Украина закрыла торговый день в противоречивом русле Украина закрыла торговый день в противоречивом русле
Сегодня, 18 апреля, торги на украинском фондовом рынке проходили в противоречивом русле, сообщили Корреспондент.biz в ИК Альтана Капитал.

Торги на украинских площадках прошли в противоречивом русле Торги на украинских площадках прошли в противоречивом русле
Сегодня, 23 ноября, торги на украинском фондовом рынке проходили в противоречивом русле, индекс УБ неоднократно менял территорию своего пребывания.

Торги на украинском рынке прошли в противоречивом ключе Торги на украинском рынке прошли в противоречивом ключе
Сегодня, 26 октября, торги на украинских фондовых рынках проходили в противоречивом ключе.

Индекс УБ, балансируя между красной и зеленой зонами, закрылся в плюсе Индекс УБ, балансируя между красной и зеленой зонами, закрылся в плюсе
Сегодня, 16 ноября, торги на украинском фондовом рынке проходили в переменчивом ключе, что явилось отражением противоречивых настроений, наблюдавшихся на мировых площадках.

Индекс УБ, балансируя между красной и зеленой зонами, закрылся в минусе Индекс УБ, балансируя между красной и зеленой зонами, закрылся в минусе
Сегодня, 16 ноября, торги на украинском фондовом рынке проходили в переменчивом ключе, что явилось отражением противоречивых настроений, наблюдавшихся на мировых площадках.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: