Фондовый рынок Египта терпит бедствие из-за политических беспорядков

Фондовый рынок Египта терпит бедствие из-за политических беспорядков

Фондовый рынок Египта из-за политических волнений потерял в первые несколько минут после открытия торгов во вторник $1,25 млрд.

Накануне главный биржевой индекс упал в связи с продолжающимися в стране беспорядками на 4%. Потери рынка к концу дня составили порядка десяти миллиардов египетских фунтов - $1,66 млрд.

В результате продолжающихся беспорядков и столкновений демонстрантов с полицией, прокатившихся за последние три дня по Каиру и другим крупнейшим городам Египта, погибли от 24 до 35 человек, пострадали порядка двух тысяч. Акции протеста и столкновения продолжаются. Главное требование демонстрантов - скорейшая передача власти от военных гражданскому руководству.

На днях была информация о том, что Египет может  взять отвергнутый ранее кредит от Международного валютного фонда на общую сумму $3,2 млрд. Эти деньги должны помочь поправить экономическую и финансовую ситуацию в стране, заявил министр финансов Хазем Аль-Белауи.

Другие новости по теме

Египет возьмет у МВФ кредит на сумму $3,2 млрд Египет возьмет у МВФ кредит на сумму $3,2 млрд
Египет может взять отвергнутый ранее кредит от Международного валютного фонда на общую сумму $3,2 млрд.

В Каире возобновились столкновения демонстрантов с полицией В Каире возобновились столкновения демонстрантов с полицией
Силы безопасности Египта в понедельник, 21 ноября, утром обстреляли находящихся на площади Тахрир в Каире демонстрантов зарядами со слезоточивым газом.

Сегодня банки и биржи Египта не открылись
Из-за беспорядков, охвативших крупные города Египта, не откроются банки и биржи

Столкновения в Каире: Власти Египта объявили о гибели десяти человек Столкновения в Каире: Власти Египта объявили о гибели десяти человек
По меньшей мере десять человек погибли и 324 получили ранения в результате столкновений на площади Тахрир и у здания МВД в Каире.

Каждый день из-за стагнации в сфере туризма Египет терпит миллионные убытки Каждый день из-за стагнации в сфере туризма Египет терпит миллионные убытки
Ежедневный ущерб от беспорядков в Египте туристической отрасли страны составляет несколько миллионов египетских фунтов, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на египетские СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: