В этом году в Украине построили и отремонтировали более полутора тысяч километров дорог

В этом году в Украине построили и отремонтировали более полутора тысяч километров дорог

С начала года в Украине было открыто для движения 1510 км дорог общего пользования.

Как сообщили Корреспондент.biz в Министерстве инфраструктуры, в 2011 году было, среди прочего, открыто уникальную транспортную развязку на 128-м км дороги Киев-Чоп близ Житомира. На маршруте Москва - Харьков - Симферополь введены в эксплуатацию 28 км автодороги Харьков-Щербаковка, в Сумской области - 88,1 км автомобильной дороги М-02 Копти - Глухов - Бачевск, на Волыни - 27 км автомобильной дороги М-07 Киев - Ковель - Ягодин, на Черниговщине и Киевщине - дорогу Чернигов - Пакуль - Славутич протяженностью 73 км.

Кроме того, в этом году открыто движение на новом обходе пгт. Бабанка Черкасской области международной автодороги Стрый - Тернополь - Кировоград - Знаменка, соединяющая Восток и Запад Украины, а также на автодорогах Ульяновка-Николаев, Севастополь-Балаклава, Одесса-Мелитополь-Новоазовск (на Таганрог) и других.
Продолжаются работы на автодорогах Киев-Житомир и Киев-Харьков-Довжанский (от Полтавы до Лубен), строится подъезд к г. Ирпень, завершается строительство обхода города Днепропетровск.

К концу 2011 года планируется завершить ремонтные работы на подъездах к международным пунктам пропуска Львов-Рава Русская, Львов-Шегини и открыть движение на дороге Львов-Краковец протяженностью 54,4 км.

Ранее Виктор Янукович заявил, что в следующем году в Украине должны построить две тысячи километров дорог.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

В 2011 году в Украине построят дорог почти в двадцать раз больше, чем в 2009-м - расчеты Азарова В 2011 году в Украине построят дорог почти в двадцать раз больше, чем в 2009-м - расчеты Азарова
Премьер-министр Николай Азаров сообщил, что в текущем году в стране будет построено 1800 километров автодорог, в то время как в 2009 году было построено всего 92 километра.

В этом году в Украине отремонтировали более 800 км дорог В этом году в Украине отремонтировали более 800 км дорог
С начала года в Украине построено и отремонтировано почти 808 км автодорог, сообщили Корреспондент.biz в Министерстве инфраструктуры.

Укравтодор отчитался о рекордных темпах строительства и ремонта дорог Укравтодор отчитался о рекордных темпах строительства и ремонта дорог
В Укравтодоре сообщили, что с начала 2011 года было отремонтировано и построено более 1700 км дорог общего пользования, что стало рекордом за годы независимости Украины.

Украинскую часть дороги, соединяющей Киев и Москву, полностью отремонтировали Украинскую часть дороги, соединяющей Киев и Москву, полностью отремонтировали
Сегодня, 8 сентября, было открыто движение на 88,1 км автомобильной дорого М-02 Кипти-Глухов-Бачевск-участок от Сумской области до государственной границы Украины и России.

Движение по трассе М07 Киев-Ковель-Ягодин было открыто после длительного ремонта Движение по трассе М07 Киев-Ковель-Ягодин было открыто после длительного ремонта
Укравтодор открыл движение на отремонтированном автомобильной дороге общего пользования М-07 Киев - Ковель - Ягодин, сообщили Корреспондент.biz в Министерства инфраструктуры Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: