Киевлянин создал клиент для Twitter из дискового телефона

Киевлянин создал клиент для Twitter из дискового телефона

Программист из Киева приспособил старый дисковый телефон для отправки сообщений в сервис микроблогов Twitter , сообщает Фокус.ua.

"Однажды у нас с друзьями появилась идея, почему бы не сделать так, чтобы на старом дисковом телефоне можно было набрать какое-то сообщение и отправить его. Да и идея с вдыханием новой жизни в винтажный телефонный аппарат показалась привлекательной. В результате получился Tweephone", - написал программист в подробном отчете о процессе создания аппарата на ресурсе Хабрахабр.

Для создания необычного гаджета программисту понадобился старый дисковый телефон, LCD-экран 16x2 строчек и свое знание платформы Arduino.  Для возможности набора символов киевлянин использовал принцип набора текста на мобильных телефонах с 12-ти кнопочной клавиатурой. Например, чтобы набрать букву a нужно провернуть двойку один раз, а для буквы f — тройку три раза.

Единственный недостаток Tweephone – это то, что  в любом случае через USB-порт нужно подключать к персональному компьютеру. Впрочем, если установить соответствующие платы коммуникации, то можно сделать подключение к интернет через Wi-Fi или GPRS.

Другие новости по теме

Американка сделала себе дисковый мобильный телефон Американка сделала себе дисковый мобильный телефон
Американке не нравились смартфоны и она решила для себя создать удобный ей телефон. На это у нее ушло три года.

Twitter станет доступен на мобильных телефонах без интернета Twitter станет доступен на мобильных телефонах без интернета
Компания Twitter Inc, которой принадлежит одноименная сеть микроблогов, в сотрудничестве с небольшой компанией из Сингапура работает над тем, чтобы сделать свой сервис отправки коротких сообщений доступным пользователям из развивающихся стран, имеющим простые телефоны, которые не могут подключаться к интернету.

Бразильский тинейджер побил мировой рекорд по скорости набора SMS Бразильский тинейджер побил мировой рекорд по скорости набора SMS
Шестнадцатилетний житель Бразилии Марсель Фернандес побил мировой рекорд по скорости набора SMS-сообщений.

Киевлянин создал бот, помогающий сэкономить на поездках в Uber Киевлянин создал бот, помогающий сэкономить на поездках в Uber
Бот отслеживает цены в сервисе такси.

Без восьмерки: как правильно набирать телефонные номера
С сегодняшнего дня, 14 октября, изменяется порядок набора междугородных и международных телефонных номеров. Укртелеком обнародовал новую схему звонков без «восьмерки»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: