Сегодня "зебре" исполняется 90 лет

Сегодня

Первая в мире дорожная разметка для пешеходных переходов появилась 31 октября 1921 года в Британии.

Таким образом, сегодня, 31 октября, "зебре" исполняется 90 лет. Первая дорожная разметка появилась в 1921 году в пригороде Бирмингема. Новшество было задумано в качестве эксперимента, который оказался очень удачным, и стал стандартом для всех стран мира.

Также в Британии находится одна из самых популярных дорожных маркировок для пешеходов, по которой в свое время дружным строем прошагала легендарная группа The Beatles.

Фотография музыкантов, переходящих лондонскую улицу Эбби Роуд, стала обложкой альбома Abbey Road, а зебру, про которой прошелся ливерпульский коллектив, назвали культурной ценностью национального значения и с тех пор она охраняется государством.

Другие новости по теме

Битловскую «зебру» на Эбби Роуд признали национальным достоянием
Пешеходный переход «зебра» на улице Эбби Роуд в Лондоне, где была сделана фотография для обложки последнего по времени записи альбома The Beatles «Abbey Road», признан культурной ценностью национального значения

На центральных улицах Киева появилась новая дорожная разметка На центральных улицах Киева появилась новая дорожная разметка
На бульваре Леси Украинки и на улицах, входящих в полуторакилометровую зону возле НСК Олимпийский появились новые дорожные разметки пешеходных переходов.

Дорожный указатель с Эбби Роуд выставлен на eBay
Дорожный указатель с улицы Эбби Роуд в Лондоне, знаменитой благодаря The Beatles, выставлен на интернет-аукцион eBay.

В Лондоне уберут святыню битломанов
Британские власти пришли к решению перенести пешеходный переход, запечатленный на обложке альбома The Beatles «Abbey Road». В связи с наплывом туристов на этом месте в Лондоне с каждым годом растет число дорожно-транспортных происшествий.

Музыкальную студию Abbey Road включили в список культурных ценностей
Знаменитая музыкальная студия на Эбби Роуд внесена в список культурных ценностей национального значения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: