Samsung стал ведущим производителем смартфонов в мире

Samsung стал ведущим производителем смартфонов в мире

В июле-сентябре южнокорейская компания Samsung Electronics Co почти в четыре раза нарастила поставки смартфонов, в результате чего обогнала главного конкурента - американскую Apple - и стала ведущим в мире производителем этих мобильных устройств.

Как сообщает Reuters, прибыль телекоммуникационного подразделения Samsung выросла более чем в два раза в годовом исчислении до рекордных 2,5 триллиона вон ($2,2 млрд), составив 60% от общей прибыли южнокорейской компании.

Поставки смартфонов увеличились на 44% по сравнению с прошлым кварталом - до 27,8 миллиона единиц. В годовом исчислении поставки выросли почти в четыре раза, говорится в отчете исследовательской фирмы Strategy Analytics.

Между тем, продажи iPhone в третьем квартале сократились на 16% - до 17,1 миллиона штук. На этом фоне Samsung удалось занять 23,8% рынка, что на 9% больше, чем у Apple.

Агентство отмечает, что Samsung лишь в прошлом году стала серьезным игроком на рынке смартфонов, но ее продажи взлетели за счет гибкой системы производства, позволяющей очень быстро выпускать новую продукцию. Apple же представила свой первый iPhone в 2007 году и долгое время была недосягаемым лидером на этим рынке.

Как сообщалось, 21 октября The Wall Street Journal писала со ссылкой на информированные источники, что  в третьем квартале Samsung Electronics продал свыше 20 млн смартфонов, опередив как прежнего лидера рынка по этому показателю Apple Inc., так и Nokia Corp. - крупнейшего мирового производителя мобильных телефонов. Однако тогда официальных данных не было.

Напомним, последней новинкой от Samsung и Google стал смартфон Galaxy Nexus на базе новой версии операционной системы Android 4.0.

За несколько недель до этого Apple представила iPhone 4s - новое поколение сверхпопулярного смартфона. За первые три дня продаж было реализовано около четырех миллионов устройств, что стало новым рекордом для яблочной компании.

Другие новости по теме

WSJ: Samsung опередил Apple по продажам смартфонов WSJ: Samsung опередил Apple по продажам смартфонов
В третьем квартале южнокорейский концерн Samsung Electronics продал свыше 20 млн смартфонов, опередив как прежнего лидера рынка по этому показателю Apple Inc., так и Nokia Corp. - крупнейшего мирового производителя мобильных телефонов.

Samsung рассчитывает в два раза увеличить продажи смартфонов Samsung рассчитывает в два раза увеличить продажи смартфонов
Samsung Electronics планирует почти в два раза увеличить продажи смартфонов в 2012 году, по сравнению с 2011 годом, наращивая темп борьбы за рынок с американской Apple Inc , сообщает Reuters.

Продажи смартфонов снова помогли Samsung получить рекордную прибыль Продажи смартфонов снова помогли Samsung получить рекордную прибыль
Южнокорейская компания Samsung Electronics, являющаяся крупнейшим в Азии производителем потребительской электроники, получила во втором квартале 2012 года рекордную чистую прибыль вследствие рекордных продаж смартфонов.

Ответный удар: Apple сумел продать больше смартфонов в США, чем Samsung Ответный удар: Apple сумел продать больше смартфонов в США, чем Samsung
Apple в четвертом квартале 2012 года впервые обошла Samsung по количеству проданных на рынке США смартфонов, пишет газета Financial Times со ссылкой на данные аналитической компании Strategy Analytics.

Доходы Samsung взлетели за счет высоких продаж смартфонов Доходы Samsung взлетели за счет высоких продаж смартфонов
Высокий спрос на последний смартфон от Samsung Electronics Co Ltd взвинтил прибыль компании в первом квартале на 54%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: