План спасения еврозоны привел к подорожанию нефти

План спасения еврозоны привел к подорожанию нефти

Мировые цены на нефть сегодня к вечеру ускорили рост на фоне того, что европейским властям удалось договориться о пакете мер для вывода еврозоны из затяжного долгового кризиса. Цены выросли в пределах 2,9-4,2%.

Об этом свидетельствуют данные торгов.

Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на торгах в Нью-Йорке по состоянию на 19.20 мск выросла на 3,146%, - до 92,59 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 2,637%, - до 111,870 доллара за баррель.

Цена декабрьских фьючерсов на Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов повысилась на 3,18 доллара, или 2,9%, - до 112,09 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на 3,76 доллара, или 4,2%, - до 93,96 доллара за баррель.

Как сообщило в четверг министерство торговли США, ВВП страны в реальном выражении вырос на 2,5% против роста на 1,3% во втором. Данные по росту ВВП США за третий квартал совпали с прогнозами.

Напомним, вчера цены на нефть Brent упали, так как инвесторы не были уверены, что Европа сможет предложить эффективное решение для борьбы с растущим долговым кризисом.

По итогам встречи лидеров стран ЕС стало известно, что Греция сможет получить до 100 миллиардов евро финансовой поддержки от ЕС и МВФ в рамках второго пакета спасения, а списание ее долга может достигнуть 50%.

Главы государств Евросоюза решили повысить минимальный уровень достаточности капитала первого уровня для всех банков ЕС до 9%, для чего им потребуется дополнительный капитал. Также было объявлено, что объем временного Европейского фонда финансовой стабильности может быть увеличен до 1 триллиона евро с нынешних 440 миллиардов евро, кроме того, фонду может быть предоставлено право страховать от потерь покупателей бондов еврозоны.

Другие новости по теме

Нефть в мире подорожала из-за падения доллара
Мировые цены на нефть начали рост на фоне снижения курса доллара

Нефть в мире дешевеет из-за опасений падения спроса на топливо
Стоимость нейти на мировых рынках во вторник вновь ощутимо снизились на фоне опасений инвесторов относительно того, что высокая цена на черное золото может снизить спрос на топливо

Стоимость нефти резко выросла из-за падения доллара
Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 8 апреля, резко подскочили на фоне падающего курса доллара. Стоимость нефти марки Brent Crude Oil в пятницу выросла до 126,65 доллара за баррель на лондонской бирже

Нефть опустилась ниже 77 долл за баррель
Несмотря на подорожание американского доллара и рост запасов нефти в США, цены на нефть на мировых рынках в четверг понизились в среднем на два доллара

Нефть на мировых рынках подорожала почти на 3 доллара
Цены на нефть на мировых рынках в среду понизились на фоне сообщения правительства США об увеличении запасов сырья



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: