Азаров: Компромисс по газу - это большой пакет, определяющий весь спектр отношений с РФ

Азаров: Компромисс по газу - это большой пакет, определяющий весь спектр отношений с РФ

Компромисс по газовому соглашению с Россией предполагает большой пакет, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Это большой пакет, определяющий весь спектр наших взаимоотношений", - сказал премьер-министр Украины в эфире радиостанции Эхо Москвы в четверг.

"Я бы сейчас не хотел детализировать особенности этого компромисса, детали этого компромисса… Для нас этот компромисс чрезвычайно важен", - подчеркнул премьер.

По словам Азарова, российское руководство в переговорах по газу "не делает уступок, а идет по пути поиска компромиссов".

"Прагматическая позиция Кремля мне импонирует, мы ее ценим и нормально относимся", – сказал украинский премьер.

Он также отметил, что будущие компромиссные договоренности по газу не увязываются с обязательствами Украины вступить в Таможенный союз.

Как сообщалось, Азаров рассчитывает договориться с РФ о ценах на газ в ближайший месяц.

Другие новости по теме

Оппозиция хочет Оппозиция хочет "услышать от Азарова, что на этот раз хотят сдать России"
Оппозиция намерена потребовать от Верховной Рады заслушать отчет премьер-министра Николая Азарова относительно переговоров с Россией по газовому соглашению.

Азаров надеется, что в переговорах с РФ по газу удастся достичь компромисса Азаров надеется, что в переговорах с РФ по газу удастся достичь компромисса
Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется на достижение компромиссного решения в украинско-российских переговорах по цене на газ.

Азаров рассчитывает на компромисс с Россией на основе проекта нового газового контракта Азаров рассчитывает на компромисс с Россией на основе проекта нового газового контракта
Украина рассчитывает достичь компромисса с Россией на основе проекта нового газового соглашения, предложенного ОАО Газпром, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров.

Азаров заверил, что Украина найдет компромисс с Россией по газовым договорам Азаров заверил, что Украина найдет компромисс с Россией по газовым договорам
Компромисс с Российской Федерацией по цене на газ будет найден уже в ближайшее время, заверяет премьер-министр Украины Николай Азаров.

Азаров признал фиаско Украины в переговорах с Россией по газу Азаров признал фиаско Украины в переговорах с Россией по газу
Исполняющий обязанности премьер-министра Николай Азаров сожалеет, что его правительству не удалось договориться с Россией о снижении цены на российский газ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: