Греция пересмотрит бюджетный дефицит на 2011 год - источник

Греция пересмотрит бюджетный дефицит на 2011 год - источник

Греция пересмотрит бюджетный дефицит-2011 до 8,5% ВВП с запланированных ранее 7,6% ВВП, сообщают греческие телеканалы со ссылкой на правительственный источник в Афинах.

Отметим, что в настоящее время греческие власти проводят программу жестких бюджетных сокращений в обмен на кредиты ЕС и МВФ.
При этом цифры бюджетного дефицита на 2011 год - основная тема проходящего в эти минуты экстренного заседания греческого правительства.

Напомним, что кредиторы пригрозили не выдать Греции очередной 8-миллиардный транш кредитов, поскольку доходы бюджета падают, расходы растут, и Афины не укладываются в согласованный график сокращения дефицита.

Без кредитов Греция не может выплачивать свой 350-миллиардный долг, платить зарплаты и пенсии.

Официальные заявления о цифрах дефицита бюджета ожидаются в воскресенье поздно вечером, после окончания заседания правительства.

Как сообщалось, в греческом Минфине уверены, что Греция получит очередной транш помощи ЕС и МВФ.

Другие новости по теме

Греция не сможет выполнить условия ЕС и МВФ для получения помощи Греция не сможет выполнить условия ЕС и МВФ для получения помощи
Греческие власти объявили, что бюджетный дефицит страны будет уменьшен дважды, в 2011 и в 2012 году, однако этого все равно не хватит для того, чтобы выполнить требования, поставленные Евросоюзом и Международным валютным фондом (МВФ).

Мировые цены на нефть значительно снизились из-за опасности мировой рецессии Мировые цены на нефть значительно снизились из-за опасности мировой рецессии
Нефть дешевеет в понедельник утром на фоне непрекращающегося роста опасений о том, что мировая экономика может скатиться обратно к рецессии.

Греция согласилась вывести за штат более 30 тысяч госслужащих Греция согласилась вывести за штат более 30 тысяч госслужащих
Греческое правительство на экстренном заседании в воскресенье вечером одобрило вывод за штат 30 тысяч из примерно 750 тысяч госслужащих, сообщает государственное телевидение.

Греция полностью пересмотрит бюджет на 2012 год Греция полностью пересмотрит бюджет на 2012 год
Греция полностью пересмотрит бюджет-2012, чтобы учесть более глубокий, чем ожидалось, спад ВВП и новые данные по реструктуризации долга, сообщает РИА Новости со ссылкой на греческие СМИ.

СМИ: Бюджетный дефицит Греции может превысить 10% ВВП, а сама страна - выйти из еврозоны СМИ: Бюджетный дефицит Греции может превысить 10% ВВП, а сама страна - выйти из еврозоны
Дефицит бюджета Греции может превысить 10% ВВП в 2011 году, практически сравнявшись в относительных цифрах с дефицитом-2010, который составил 10,6% ВВП. Эксперты не исключают, что страна выйдет из еврозоны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: