Янукович вернулся к идее Тимошенко выплачивать сбережения вкладчикам Сбербанка СССР

Янукович вернулся к идее Тимошенко выплачивать сбережения вкладчикам Сбербанка СССР

В ближайшее время власть вернется к рассмотрению вопроса возврата сбережений вкладчикам Сбербанка СССР, заявил Президент Украины Виктор Янукович в Варшаве.

"Я поставил задачу: чтобы до конца этого года мы вместе с Правительством, Национальным банком наконец нашли механизм и начали этот процесс", - передает его словам пресс-служба Президента.

При этом Янукович подчеркнул, что уже озвучил свою точку зрения Кабинету министров - глава государства не удовлетворен ответом о том, что в бюджете на эти цели не хватает денег.

"Это наш долг перед старшим поколением. И я хочу об этом сказать людям, чтобы они знали: я об этом помню, и мы обязательно вернемся к решению этого вопроса в ближайшее время", - сказал Янукович.

Также глава государства добавил, что власть подойдет к решению этой проблемы системно. "Подход будет таким, чтобы он не испортил это дело, чтобы мы имели возможность довести его до логического завершения", - подчеркнул он.

Как сообщалось, в государственном бюджете на 2011 год не предусмотрены средства на возвращение вкладов Сбербанка СССР.

* * *

22 мая 2009 года правительство Юлии Тимошенко приняло постановление о выплате в 2009 году гражданам Украины компенсации потерь от обесценивания денежных сбережений, вложенных в Сбербанк СССР на сумму 250 млн грн.

Примечательно, что в декабре 2007 года Тимошенко заверила, что уйдет с должности главы правительства, если за два года ей не удастся вернуть гражданам их сбережения в Сбербанке СССР.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Тимошенко пообещала продолжить возвращать сбережения Сбербанка СССР после хаоса, выборов и саботажа
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает вернуть остальную часть сбережений вкладчикам Сбербанка СССР после президентских выборов

Янукович вспомнил о популистской идее Тимошенко возвращать людям вклады Сбербанка СССР Янукович вспомнил о популистской идее Тимошенко возвращать людям вклады Сбербанка СССР
С 1 июня и до конца 2012 года Украина вернет вклады граждан в Сбербанке СССР, заявил Президент Украины Виктор Янукович, выступая на заседании Кабмина Украины.

В НБУ создали рабочую группу по выплате компенсации сбережений вкладчикам Сбербанка СССР В НБУ создали рабочую группу по выплате компенсации сбережений вкладчикам Сбербанка СССР
Национальный банк создал рабочую группу по вопросам выплаты компенсации сбережений вкладчикам Сбербанка СССР.

Янукович потребовал от неработающей Рады возобновить выплаты вкладов Сбербанка СССР Янукович потребовал от неработающей Рады возобновить выплаты вкладов Сбербанка СССР
Сегодня, 11 июня, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что поставил задание Верховной Раде принять законы для продолжения программы выплат утраченных вкладов Сбербанка СССР.

Янукович уверен, что только треть вкладчиков Сбербанка СССР хотят забрать свои вклады Янукович уверен, что только треть вкладчиков Сбербанка СССР хотят забрать свои вклады
Согласно социологическим исследованиям, около 30% людей намерены забрать средства, выплаченные в ходе возврата долгов вкладчикам Сбербанка СССР. Такую цифру озвучил Президент Украины Виктор Янукович.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: