Налоговая дополнительно собрала более пяти миллиардов гривен

Налоговая дополнительно собрала более пяти миллиардов гривен

Большую часть этой суммы составляют дополнительные платежи юридических лиц - 90%
Фото: kyivsta.gov.ua


Проверки позволили Государственной налоговой службе дополнительно собрать более пяти миллиардов гривен. Больше всего дополнительных начислений - в Киеве, Днепропетровской и Харьковской областях


Как сообщает Укринформ со ссылкой на замглавы ГНС Александра Клименко, больше всего дополнительных начислений зафиксировано в Киеве, Днепропетровской и Харьковской областях.

«Большую часть этой суммы составляют дополнительные платежи юридических лиц - 90%. Остаток составляют налоги с физических лиц-предпринимателей (8%) и поступления налога на доходы. Из указанных цифр следует, что в центре внимания наших контролеров остаются предприятия группы риска, склонные к уклонению от налогообложения. Одновременно малый и средний бизнес лишены большого количества проверок, хотя и остаются в поле зрения», - сказал Клименко.

Отметим, что всего в Украине в этом году налоги платили в бюджет 2,8 миллионов плательщиков - 740 тысяч предприятий и более двух миллионов частных предпринимателей.

Накануне сообщалось, что 777 крупных налогоплательщиков перечислили в этом году в бюджет 43,6 миллиардов гривен, что составило две трети от всех сборов этой категории плательщиков.

Другие новости по теме

Крупные налогоплательщики уплатили в бюджет почти 100 миллиардов гривен - Миндоходов Крупные налогоплательщики уплатили в бюджет почти 100 миллиардов гривен - Миндоходов
В январе-июне 2013 года крупные плательщики налогов заплатили в государственный бюджет 97 млрд грн, что составляет 60% общей суммы поступлений по Украине.

Налоговая: 95% работодателей в Украине нарушают трудовое законодательство Налоговая: 95% работодателей в Украине нарушают трудовое законодательство
Государственная налоговая служба заявляет, что 95% работодателей нарушают трудовое законодательство. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Налоговой.

Крупные предприятия обеспечили две трети всех поступлений налогов Крупные предприятия обеспечили две трети всех поступлений налогов
За восемь месяцев текущего года крупные налогоплательщики уплатили в государственный бюджет 90 млрд грн, сообщили Корреспондент.biz в Государственной налоговой службе.

В Украине резко выросли доходы крупного бизнеса В Украине резко выросли доходы крупного бизнеса
В прошлом году доходы крупных предприятий Украины выросли на 15% и достигли 5,39 триллионов гривен.

Поступления от военного сбора выросли на треть Поступления от военного сбора выросли на треть
Украинцы за 2017 год уплатили 15 миллиардов гривен военных сборов, что на 30% больше показателей в 2016 года. Больше всего военного сбора уплачено плательщиками Киева.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: