Fitch понизил рейтинг Греции до «CCC»

Fitch понизил рейтинг Греции до «CCC»

Фото: www.knightsbridgeinvest.com
Международное рейтинговое агентство Fitch в очередной раз понизило рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Греции в иностранной и национальной валютах. На этот раз до «CCC» с «B+», а также краткосрочный РДЭ до «C» с «B»
Такой уровень рейтинга подразумевает возможность дефолта эмитента. Также агентство вывело все рейтинги Греции из списка на пересмотр с возможностью понижения, передает РИА Новости.Понижение рейтинга отражает отсутствие новой надежной финансовой программы ЕС и МВФ по Греции, а также неопределенность, связанную с ролью частных кредиторов в новой программе.Ранее агентство Fitch Ratings понизило суверенный рейтинг Греции на одну ступень - с уровня «BBB-» до «BB+», прогноз – «негативный».Таким образом, суверенный рейтинг Греции достиг «мусорного» уровня.Если экономика Греции не продемонстрирует ощутимых признаков восстановления, эксперты не исключают дальнейшего снижения рейтинга страны.Весной 2010 года Греция оказалась на пороге государственного дефолта. Греческий кризис поставил под угрозу экономическое обеспечение всей еврозоны, обвалив евро. После долгих обсуждений лидеры Европы и МВФ согласовали выделение Греции кредита в 110 млрд. евро.

Другие новости по теме

Fitch понизил рейтинг Греции до «мусорного» уровня
Международное рейтинговое агентство Fitch объявило о понижении суверенного рейтинга Греции до «мусорной» категории, рейтинг страны был понижен до ВВ+ с ВВВ- с «негативным» прогнозом

Fitch может понизить рейтинг Греции до «мусорного» уровня
Агентство Fitch сомневается, что Греция сможет разобраться со своими долгами самостоятельно. Есть вероятность того, что суверенный рейтинг страны упадет до «мусорного»

S&P понизило рейтинг Греции до S&P понизило рейтинг Греции до "выборочного дефолта"
Агентство Standard & Poor's в понедельник, 27 февраля, понизило кредитные рейтинги Греции до уровня "SD (selective default)", сообщает Agence France-Presse.

Fitch снизило национальный рейтинг Украины
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сегодня понизило долгосрочный рейтинг Украины по национальной шкале с уровня AA(ukr) до AA-(ukr). Прогноз по рейтингу – «стабильный»

Fitch понизило рейтинги Италии и Испании Fitch понизило рейтинги Италии и Испании
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Испании в местной и иностранной валюте с АА+ до АА-.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: