Бензин в Украине дорожает под влиянием мировых цен, - Минэнерго

Бензин в Украине дорожает под влиянием мировых цен, - Минэнерго



Фото: topnews.net.nz

Розничные цены на нефтепродукты в Украине растут под влиянием мировых тенденций и из-за деятельности отдельных импортеров топлива. Об этом сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко
«Сейчас, к сожалению, негативные тенденции на рынке нефти и нефтепродуктов в мире, и это отображается на Украине. У нас есть существенные претензии к некоторым импортерам, которые, на наш взгляд, использовали эту ситуацию и деятельностью которых сейчас занимается Антимонопольный комитет», - сказал министр.
Бойко также отметил, что в отличие от рынков других стран в Украине повышение цен на нефтепродукты происходило без резких скачков. Об этом сообщают Українські новини.
С начала декабря средние розничные цены на нефтепродукты повысились с 6,99-7,69 грн/литр до 8,30-9,17 грн/литр.Украинские автомобилисты обратились к премьеру Николаю Азарову с открытым письмом. Авторы послания требуют немедленно и публично отмежеваться от пагубной инициативы Бойко и не допустить введения пошлин на импорт нефтепродуктов. В противном случае автомобилисты грозят прибегнуть к массовым акциям гражданского неповиновения.

Другие новости по теме

Автомобилисты грозят устроить Азарову «бензиновый майдан»
Украинские автомобилисты обратились к премьеру Николаю Азарову с открытым письмом, в котором требуют не допустить введения пошлин на импорт нефтепродуктов.

Бойко: бензин больше не будет дорожать
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины договорилось с владельцами нефтеперерабатывающих заводов о стабилизации розничных цен на нефтепродукты с 1 февраля 2011 года

Автомобилисты переходят на менее качественный бензин
В связи с подорожанием бензина потребители экономят, заправляются реже и отдают предпочтение более дешевому топливу

Топливо в Украине подорожало на 2-3 копейки
Средние розничные цены на нефтепродукты повысились в понедельник, 26 апреля, по сравнению с пятницей, 23 апреля, на 0,25-0,43%, или на 0,02-0,03 грн./л до 7,04-8,04 грн./л.

Установлен новый ценовой коридор для бензина и дизтоплива
Минэнерго установило новые рекомендуемые цены на бензин и дизтопливо



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: