Метинвест одолжил у Сбербанка России 175 млн. долл

Метинвест одолжил у Сбербанка России 175 млн. долл




Международная горно-металлургическая вертикально-интегрированная группа компаний Metinvest привлекла трехгодичный амортизируемый резервный заем на сумму 175 млн. долл. в Сбербанке России
Об этом сообщает пресс-служба компании.

Кредитные средства будут использованы для финансирования программы капитальных инвестиций компании и на другие общекорпоративные цели.

Это второй полученный «Метинвестом» в 2011 г. кредит, после недавнего займа на сумму 75 млн долл., полученного у группы Rabobank 17 февраля 2011 г.

В 2010 г. компания привлекла синдицированный кредит на сумму 700 млн. долл., организованный Deutsche Bank AG, и предоставленный синдикатом из 14 банков.Метинвест — международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий Метинвеста позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии. Акционерами Группы Метинвест являются Группа СКМ (75%) и группа компаний СМАРТ (25%), которые принимают участие в управлении Группой Метинвест на партнерских началах. 100% акций ЗАО «СКМ» принадлежат Ринату Ахметову.

Другие новости по теме

Компания Ахметова завершила сделку по покупке ММК им.Ильича
Сегодня «Метинвест» завершил сделку по приобретению прав собственности на контрольные пакеты акций и стал контролирующим акционером ЧАО «Ильич Сталь» и ПАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича»

Холдинг Ахметова и Новинского погасил кредит на $1,5 млрд Холдинг Ахметова и Новинского погасил кредит на $1,5 млрд
Metinvest B.V., материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы компаний Метинвест, сегодня объявила о полном погашении пятилетнего кредита на сумму $1,5 млрд, который был предоставлен для рефинансирования синдикатом из 16 банков в июле 2007 года.

Метинвест увеличил показатели за счет ММК им. Ильича
Горно-металлургический холдинг «Метинвест» включил в свою отчетность Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича, что позволило резко увеличить производственные данные группы по выпуску металлопродукции

На радость Ахметову. Метинвест увеличил чистую прибыль в 4,2 раза На радость Ахметову. Метинвест увеличил чистую прибыль в 4,2 раза
Крупнейшая в Украине горно-металлургическая группа Метинвест, владельцем которой является принадлежащая Ринату Ахметову группа компаний СКМ, в 2011 году нарастила чистую прибыль в 4,2 раза по сравнению с предыдущим годом - с $437 млн до $1,854 млрд, согласно предварительным финансовым показателям холдинга.

«Метинвест» поможет реализовать продукцию Молдавскому метзаводу
Горно-металлургический холдинг «Метинвест» будет продавать металлопродукцию предприятий, не входящих в его структуру



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: