У предпринимателей на Майдане только три требования

У предпринимателей на Майдане только три требования



Акция протеста предпринимателей
Фото: bilozerska.livejournal.com

У предпринимателей на Площади Независимости, которые митингуют против Налогового кодекса, всего три требования
Об этом вчера вечером в эфире телеканала ТВi заявил глава Всеукраинской общественной организации «Союз защиты предпринимательства» Сергей Доротич.

«Их всего три: вето - Налогового кодекса, отставка Верховной Рады и отставка правительства», - уточнил активист.

По его словам, требование о возврате денег из оффшорных зон прозвучало на митинге, но не было проголосовано, сообщает Украинская правда.

По мнению Доротича, если президент все же подпишет Налоговый кодекс, это может иметь непредсказуемые последствия для общества и страны. «Мне жутко из-за такого решения, поскольку я чувствую напряжение в обществе. Я общаюсь с людьми из разных регионов Украины: настроения достаточно радикальны, и радикальные звучат лозунги», - заявил он.

«Мы с трудом сдержали агрессивный подход участников акции в четверг, когда подходили к Банковой! Это было очень трудно, потому, что люди раздражены... Мы сдерживаем процесс, который нарастает как гриб. Я боюсь, что мы не удержим его», - заявил общественный деятель.

Комментируя заявление пресс-секретаря Николая Азарова, Виталия Лукьяненко, о том, что митингующие не пришли на встречу с премьером, Доротич отметил, что четкого приглашение предприниматели не получали. «Мы боимся, что будем втянуты в переговорный процесс, а все замечания конструктивные могут быть неучтены. Эта предосторожность и сдерживает нас от конструктивного диалога», - заявил он.

«Мы хотели бы быть уверены, что сначала будет «ветирован» этот закон (Налоговый кодекс)», - уточнил активист.

«Правительство готово нас слушать, нам говорят: «Давайте все, все свои поправки и предложения! Мы все учтем и исправимся». У нас готовы замечания, но мы не хотим их подавать, а хотим работать над Налоговым кодексом с чистого листа», - заявил Доротич.

Другие новости по теме

У предпринимателей на Майдане осталось три требования
У предпринимателей на Площади Независимости, которые митингуют против Налогового кодекса, всего три требования

На Майдане уже 2 тысячи предпринимателей
Число предпринимателей, проводящих акцию протеста на на Площади Независимости в Киеве достигло 2 тысяч человек

На Майдане собралась почти тысяча предпринимателей
В Киеве на Майдане Независимости почти тысяча предпринимателей собралась на митинг

На Майдан вышли 2 тысячи предпринимателей
Число предпринимателей, проводящих акцию протеста на на Площади Независимости в Киеве, достигло 2 тысяч человек. Организаторы акции обещают власти 20 тысяч демонстрантов

Королевская: Налоговым кодексом власть купила билет на войну
Предприниматели на Майдане показали, что они смогли выстроить систему жесткого общественного мониторинга действий власти



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: