Азаров: Бюджет-2011 сократит дефицит до 3,4%

Азаров: Бюджет-2011 сократит дефицит до 3,4%



Николай Азаров
Фото: UNIAN

Проект закона о государственном бюджете на 2011 год предусматривает сокращение реального дефицита бюджета до 3,4%
Об этом во время встречи с председателем МВФ Домиником Стросс-Каном заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает пресс-служба правительства.
Азаров отметил, что проект госбюджета на следующий год будет базироваться на новом Налоговом кодексе.
«Мы уже в настоящий момент посчитали бюджет на следующий год. Мы закладываем в проект значительное сокращение реального дефицита бюджета, где-то 3,4% ВВП», - отметил глава правительства.
В свою очередь глава МВФ подчеркнул, что доволен уровнем сотрудничества между Украиной и МВФ: «Мы хотим совместно поработать над тем, чтобы все те решения, которые вы принимаете на следующий год, успешно обеспечивали программу сотрудничества между Украиной и МВФ. И в этом контексте необходимо, чтобы проект бюджета на 2011 год отвечал программе сотрудничества. В частности, необходимо обеспечить выполнение дефицита бюджета на уровне 3,5% от ВВП».
Азаров также отметил, что правительство в настоящий момент работает над сокращением административных расходов и сокращением соотношения внешнего долга Украины к уровню ВВП.


Напомним, вице-премьер по экономическим вопросам Сергей Тигипко прогнозировал, что дефицит госбюджета-2011 будет скромным.

Другие новости по теме

Азаров: бюджет-2011 не удастся свести без дефицита
Премьер-министр Николай Азаров прогнозирует, что дефицит государственного бюджета в 2010 году составит 5,5% ВВП. Об этом он сказал в ходе телефонной линии в газете «Факты»

Тигипко: дефицит госбюджета-2011 будет скромным
Вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко прогнозирует дефицит государственного бюджета на 2011 год на уровне 3,5% ВВП

Азаров обещает проект госбюджета-2010 на следующей неделе
Премьер-министр Николай Азаров заявил, что Кабинет министров Украины планирует подать проект государственного бюджета на 2010 год в Верховную Раду на следующей неделе

Минфин дал прогноз дефицита госбюджета на 2012 год Минфин дал прогноз дефицита госбюджета на 2012 год
Министерство финансов прогнозирует, что в государственном бюджете на 2012 год будет заложен дефицит в 2,5% от ВВП.

Азаров рассказал, на какой дефицит бюджета ориентируется Кабмин в 2012 году Азаров рассказал, на какой дефицит бюджета ориентируется Кабмин в 2012 году
Сегодня, 14 сентября, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что проект государственного бюджета на 2012 год предполагает дефицит сектора госуправления на уровне 2,5% ВВП.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: