Коронавирус ударил по карману Маска

Коронавирус ударил по карману Маска
Назвавший глупостью панику из-за коронавируса Маск потерял $5,5 млрд за неделю
Совсем недавно американский миллиардер называл панику вокруг коронавируса тупостью, а сотрудникам Space X заявил, что те скорее погибнут в автомобильной аварии, чем от COVID-19.

Всего за неделю состояние основателя американской компании Space X и генерального директора Tesla Илона Маска, который недавно достаточно скептично отнесся к панике вокруг коронавируса, стало меньше на 18%. Об этом, в субботу, 14 марта, сообщает Forbes.

На фоне распространения коронавируса произошло падение стоимости акций Tesla на 22% до 5,5 миллиарда долларов. На данный момент его состояние оценивается в 31,1 миллиард долларов.

По прогнозам аналитиков, если спад на фондовом рынке продолжится, то Маск рискует потерять 346 млн. долларов из-за упадка стоимости акций Tesla.

Ранее глава Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что люди слишком остро реагируют на распространение коронавируса, и назвал связанную с этим панику “тупостью”.

 

Другие новости по теме

Илон Маск назвал панику вокруг коронавируса тупостью Илон Маск назвал панику вокруг коронавируса тупостью
Штаб-квартира и головной завод Tesla в Калифорнии продолжают работу в обычном режиме несмотря на то, что в этом штате зарегистрирована первая смерть из-за коронавируса, а число зараженных достигло 66.

Илон Маск за час разбогател на на $2,3 млрд Илон Маск за час разбогател на на $2,3 млрд
Из-за резкого повышения на бирже стоимости акций Тesla увеличилось и состояние Илона Маска. За 60 минут он разбогател на более чем два миллиарда долларов.

Маск разбогател за неделю на два миллиарда долларов Маск разбогател за неделю на два миллиарда долларов
Это произошло после отчета Tesla о прибыли за третий квартал. Стоимость акций компании выросла на 24%.

Состояние Маска выросло на два миллиарда долларов Состояние Маска выросло на два миллиарда долларов
Это произошло после отчета Tesla о прибыли за третий квартал. Стоимость акций компании выросла на 24%.

Состояние Маска сократилось на миллиард за две минуты Состояние Маска сократилось на миллиард за две минуты
У бизнесмена оказали неудачные торги на бирже после падения стоимости его акций. У Маска осталось еще 22 миллиарда долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: