Коронавирус: НБУ ждет падения объема переводов из Польши

Коронавирус: НБУ ждет падения объема переводов из Польши
Ожидается снижение переводов
В Нацбанке ожидают падение объема переводов в Украину от заробитчан в связи с пандемией коронавируса.   В Национальном банке допускают снижение количества денежных переводов от трудовых мигрантов из-за пандемии коронавируса, заявил замглавы НБУ Дмитрий Сологуб, пишет в четверг, 12 марта, ЕП.   "Мы ожидаем некоторое снижение переводов украинских трудовых мигрантов из-за рубежа, но оно будет сравнительно меньше, чем эффект от того, что путешествия из Украины будут намного ниже, чем были", - заявил он.  
Сейчас в НБУ оценивают влияние коронавируса на экономику Украины как достаточно сдержанное.   В НБУ заявляют, что хотя распространение коронавируса в мире пока не имело существенного влияния на экономический рост и инфляцию в Украине, в апреле, скорее всего, придется пересмотреть макропрогнозы.   В то же время глава НБУ Яков Смолий отметил, что риск распространения коронавируса может в случае реализации привести к рецессии мировой экономики и значительного замедления экономической активности в Украине.   Напомним, Национальный банк для поддержания курса гривны в ходе торгов на межбанке во вторник, 10 марта, продал за полчаса 150 миллионов долларов.  

Другие новости по теме

Глава НБУ: Вариант дефолта не рассматриваем Глава НБУ: Вариант дефолта не рассматриваем
В центробанке заверили, что Украина готова к экономическому кризису, предпосылок для дефолта нет.

Нацбанк ожидает роста переводов от заробитчан Нацбанк ожидает роста переводов от заробитчан
НБУ ждет от украинских заробитчан в этом году более 12 миллиардов долларов, что на три миллиона больше.

НБУ ожидает от заробитчан $9,3 млрд денежных переводов НБУ ожидает от заробитчан $9,3 млрд денежных переводов
В краткосрочном периоде рост количества трудовых мигрантов позитивно влияет на платежный баланс. Но в среднесрочном периоде является значительным фактором риска.

Грузию захлестнул поток мигрантов из Западной Африки - аналитик Грузию захлестнул поток мигрантов из Западной Африки - аналитик
Рост потока иммигрантов в Грузию спровоцировал рост объема денежных переводов из страны в Нигерию, Того и Камерун, рассказал заявил руководитель аналитического портала BPI Ираклий Леквинадзе.

Гастарбайтеры стали меньше присылать в Украину
Общий объем денежных переводов в Украину в прошлом году сократился на 13% до 5,4 млрд. долларов. 87% средств поступили в страну легально – через системы денежных переводов (2,9 млрд. долларов) и банковские счета (1,7 млрд. долларов)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: