Toyota отзывает 3,2 млн авто из-за проблем с топливным насосом

Toyota отзывает 3,2 млн авто из-за проблем с топливным насосом
Под отзыв попадают модели Toyota и Lexus, выпускавшиеся с 2013 модельного года
Под отзыв попадают модели Toyota и Lexus, выпускавшиеся с 2013 модельного года. В рамках кампании дилеры заменят проблемные топливные насосы на новые.

Японская автомобильная корпорация Toyota в среду, 4 марта, объявила об отзыве 3,2 миллионов автомобилей по всему миру для решения проблемы с топливным насосом, сообщает Reuters.

Под отзыв попадают модели Toyota и Lexus, выпускавшиеся с 2013 модельного года.

Сообщается, что Toyota начала изучение проблемы топливного насоса в июне, когда получила массовые претензии владельцев автомобилей, которые жаловались на неровную работу двигателя, незапускающийся двигатель и потерю мощности при движении на низких скоростях. В январе автопроизводитель сообщил Национальной администрации безопасности дорожного движения США, что ему известно о 66 полевых отчетах и 2 571 претензиях по гарантии, связанных с отказами топливных насосов.

Во время отзывной кампании дилеры заменят проблемные топливные насосы на новые.

Напомним, в январе сообщалось, что Toyota Motor Corp отзывает 3,4 млн автомобилей по всему миру из-за проблемы с электроникой, которая могла повлиять на раскрытие подушек безопасности при ДТП. Тогда под отзыв попали модели Corolla, Matrix, Avalon и Avalon Hybrid, большинство из которых эксплуатируются в США.

Как сообщалось, в Украине лучшим кроссовером 2020 года признан Toyota RAV4.

Другие новости по теме

Toyota отозвала 3,4 млн автомобилей по всему миру Toyota отозвала 3,4 млн автомобилей по всему миру
Речь идет о моделях Corolla, Matrix, Avalon и Avalon Hybrid. Большинство из них эксплуатируются в США.

Toyota отзывает 1,67 млн авто Toyota и Lexus по всему миру Toyota отзывает 1,67 млн авто Toyota и Lexus по всему миру
Возврату подлежат более десятка моделей премиального суббренда компании Toyota – Lexus.

Крупнейший поставщик авто отзывает более 800 тыс. машин по всему миру Крупнейший поставщик авто отзывает более 800 тыс. машин по всему миру
Крупнейший поставщик авто, японский концерн Toyota Motor Corp, отзывает 885 тыс. машин по всему миру из-за проблем с оборудованием для кондиционирования воздуха.

Проблемы с системой безопасности вынудили Toyota отозвать более 10 тысяч автомобилей Проблемы с системой безопасности вынудили Toyota отозвать более 10 тысяч автомобилей
Японский концерн Toyota объявил об отзыве 11,2 тыс. своих автомобилей в США из-за выявленных проблем с подушками и ремнями безопасности.

Toyota отзывает полмиллиона машин Toyota отзывает полмиллиона машин
Японская Toyota Motor объявила об отзыве с рынка около 500 тысяч автомобилей нескольких моделей брендов Toyota и Lexus из-за возможных проблем с рулевым управлением.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: