Оптовые цены на дизтопливо упали ниже 19 грн за литр

Оптовые цены на дизтопливо упали ниже 19 грн за литр
Топливо в Украине дешевеет
Эксперты связывают снижение с обвалом мировых цен на нефть и котировок топлива из-за вспышки коронавируса.

Стоимость дизтоплива в мелкооптовом сегменте впервые с сентября 2017 года опустилась ниже 19 грн за литр. Об этом пишет Enkorr со ссылкой на данные ежедневного мониторинга Консалтинговой группы А-95.

Эксперты связывают снижение с обвалом мировых цен на нефть и котировок топлива из-за вспышки коронавируса. По словам трейдеров, за последнюю неделю котировки ДТ в Средиземноморье опустились почти на $70/т.

Отмечается, что стоимость дизтоплива в портах ниже, чем на традиционных северных базисах в Коростене и Новограде-Волынском. В частности, компания Orange Oil предлагала из порта Южный турецкое ДТ по 18,30 грн/л, Трейд Коммодити из Николаева - по 17,90 грн/л, а Укртатнафта из Одесского порта - по 18,70 грн/л.

При этом 2 марта минимальная озвучиваемая трейдерами цена белорусского ДТ с нефтебаз в Коростене (Житомирская обл.) составляла 18,45 грн/л. Из Новоград-Волынского автопартии российского дизтоплива Анвитрейд предлагала по 18,55 грн/л, из Смыги (Ривненская обл.) - по 18,60 грн/л. Сегодня Анвитрейд возобновил предложение с терминала в Дубрыничах (Закарпатская обл.) по 19,00 грн/л.

По словам трейдеров, цена трубопроводного ДТ до конца недели будет рассчитываться по февральским котировкам.

В столичном регионе Анвитрейд озвучивал цены 18,60–18,80 грн/л, Альянс Энерго Трейд и ЗНГК - 18,90 грн/л. Укртатнафта заявляла с Кременчугского НПЗ цену 18,20 грн/л, с нефтебазы в Пролисках (Борисполь) - 18,30 грн/л.

Средняя цена ж/д-партий 2 марта опустилась до 22 020 грн/т. С трубопроводного терминала в Новограде-Волынском она составляла 21 900 грн/т, с Кременчугского НПЗ - 21 700 грн/т.

Ранее сообщалось, что цены на автогаз упали до минимума почти за год. По итогам прошлого года в Украине впервые потребление автогаза превысило покупку бензина.

Другие новости по теме

Цены на автогаз упали до минимума почти за год Цены на автогаз упали до минимума почти за год
По итогам прошлого года в Украине впервые потребление автогаза превысило покупку бензина.

Цены на дизель упали на оптовом рынке Цены на дизель упали на оптовом рынке
Средняя стоимость дизельного топлива на оптовом рынке с начала месяца опустилась на три гривны за литр.

Цены на автогаз в Украине упали ниже 11 гривен Цены на автогаз в Украине упали ниже 11 гривен
Некоторые автомобильные заправки продают топливо почти по 10 гривен за литр. За несколько дней цены упали почти на полгривны.

Средняя цена на автогаз опустилась ниже 13 грн/л Средняя цена на автогаз опустилась ниже 13 грн/л
За выходные стоимость автомобильного газа в сетях АЗС упала. Снижение составило до 40 копеек за литр. Средняя цена автогаза по Украине составляет 12,97 грн/л.

Цена на автогаз опустилась ниже 10 гривен за литр Цена на автогаз опустилась ниже 10 гривен за литр
Столичные сети продают сжиженный газ по 9,90 гривен за литр.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: