Дефолт компаний Китая на $17 миллиардов бьет рекорды

Дефолт компаний Китая на $17 миллиардов бьет рекорды
Китай приближается к очередному рекордному году дефолту неофшорных облигаций
В этом году финансовые проблемы в Китае распространились на самые разные отрасли - от застройщиков и производителей программного обеспечения.

Общая сумма потерь от дефолтов компаний в Китае с начала ноября составила 120,4 миллиардов юаней (17,1 млрд долларов), что в разы превышает годовой рекорд 2018 года в 121,9 млрд юаней. Об этом сообщает Bloomberg.

Китай приближается к очередному рекордному году дефолту неофшорных облигаций, таким образом проверяя способность правительства сохранять стабильность на финансовых рынках на фоне общего замедления экономики.

Невыполненые финансовые обязательства занимают небольшую долю китайского рынка корпоративных облигаций на общую сумму 4,4 триллиона долларов, но они вызывают опасения для их возможного распостранения, поскольку инвесторы таким образом пытаются определить, какие компании пользуются поддержкой Пекина.

В этом году финансовые проблемы в Китае распространились на самые разные отрасли - от застройщиков и производителей стали до фирм, занимающихся разработкой новых источников энергии, и производителей программного обеспечения.

Ранее Bloomberg предрек Китаю исторический дефолт. С начала года китайские фирмы уже объявили дефолт по внутренним облигациям на 5,8 миллиарда долларов, отмечает агентство.

Другие новости по теме

Bloomberg предрек Китаю исторический дефолт Bloomberg предрек Китаю исторический дефолт
С начала года китайские фирмы уже объявили дефолт по внутренним облигациям на 5,8 миллиарда долларов, отмечает агентство.

Эксперты: На борьбу против кризиса в Китае потратят 315 миллиардов долларов Эксперты: На борьбу против кризиса в Китае потратят 315 миллиардов долларов
Объем программ правительства КНР по стимулированию экономики для предотвращения замедления темпов ее роста может составить до 2 трлн юаней ($315 млрд), или половину средств пакета, задействованного в 2008 году, сообщает агентство Bloomberg.

В 2011 году компании отложили IPO на $34 миллиарда В 2011 году компании отложили IPO на $34 миллиарда
Компании по всему миру в третьем квартале 2011 года отложили первичные размещения акций (IPO) на общую сумму в 8,9 миллиарда долларов. С начала года были перенесены IPO на 34 миллиарда долларов, сообщает Bloomberg.

Китай выпустит гособлигации почти на четыре миллиарда долларов
Власти Китая начнут выпуск бездокументарных государственных облигаций на общую сумму 26 млрд. юаней (3,8 млрд. долл.)

В рейтинге самых дорогих компаний мира сменился лидер
Exxon Mobil вернула себе звание самой дорогой компании мира, вытеснив с первого места китайскую PetroChina



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: