В Украине ухудшились деловые ожидания бизнеса

В Украине ухудшились деловые ожидания бизнеса
Деловые ожидания украинского бизнеса резко ухудшились
Индекс ожиданий деловой активности за месяц упал почти на 10%. При этом самые оптимистичные ожидания сохраняли предприятия сферы услуг и торговли.

Индекс ожиданий деловой активности (ИОДА), который рассчитывает Национальный банк, в октябре 2019 года снизился на 4,3 п.п. до отметки 52,3 п. Об этом свидетельствуют данные ежемесячного опроса предприятий Украины, обнародованные на сайте НБУ.

Как отметили в НБУ, значение индекса по-прежнему превышает нейтральный уровень 50 пунктов, что сигнализирует о сохранении оптимистичных ожиданий бизнеса.

Самые оптимистичные ожидания сохраняли предприятия сферы услуг и торговли. А предприятия промышленности и строительства были настроены пессимистичнее, чем в сентябре. Это объясняется, в частности, дальнейшим ухудшением внешней конъюнктуры на рынках металлов и сезонным снижением деловой активности в строительстве, отметили в НБУ.


В Украине ухудшились деловые ожидания бизнеса
 bank.gov.ua [url=http://]

Национальный банк Украины провел опрос 7 - 25 октября сентября 2019 года среди 138 менеджеров предприятий.

Ранее сообщалось, что Украина резко поднялась в рейтинге Doing business[/url]. Страна смогла подняться сразу на семь пунктов, и заняла 64 место, сообщил премьер министр Украины.

Топ Doing business. Что Зеленский пообещал бизнесу

 

Другие новости по теме

Нацбанк ввел новый индикатор состояния экономики Нацбанк ввел новый индикатор состояния экономики
Индекс ожиданий деловой активности будет рассчитываться на основе опросов украинских предприятий реального сектора экономики.

Украинский бизнес дал прогноз по инфляции и курсу Украинский бизнес дал прогноз по инфляции и курсу
Нацбанк обнародовал опрос предпринимателей о перспективах страны. Украинские компании ожидают экономического роста, замедления инфляции и ослабления девальвации гривны.

Бизнес ожидает доллар по 29 грн – НБУ Бизнес ожидает доллар по 29 грн – НБУ
Национальный банк Украины провел опрос среди 670 предприятий, в результате чего выяснил, что бизнес в 2018 году ожидает инфляцию на уровне 10,4% и курс гривны по 29 грн/долл.

Деловые индексы еврозоны рекордно обвалились Деловые индексы еврозоны рекордно обвалились
В сентябре резко снизилась активность в деловой сфере еврозоны. Об этом говорится в исследовании компании Markit.

Ожидания украинских бизнесменов ухудшились
Индекс деловых ожиданий впервые за последние полтора года показал отрицательную динамику, снизившись на 6,4 процентного пункта - до 115,4%



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: