Рада одобрила соглашение с США о налоговых требованиях к иностранным счетам

Рада одобрила соглашение с США о налоговых требованиях к иностранным счетам
За проголосовали 310 депутатов
Парламент ратифицировал соглашение с США о деофшоризации FATCA. За проголосовали 310 народных депутатов.

Верховная Рада приняла законопроект № 0001, которым ратифицировала соглашение с США о раскрытии украинскими банками информации о счетах американцев в Украине. За проголосовали 310 народных депутатов.

Согласно соглашению, Украина в одностороннем порядке будет передавать контролирующим органам США информацию о банковских активах граждан Соединенных Штатов.

Украина не сможет получать информацию о счетах украинцев в США. Однако в дальнейшем Украина сможет провести консультации со Штатами по поводу введения двустороннего обмена информацией.

Ранее сообщалось, что Украину вернули в систему преференций США. С 30 октября возможность беспошлинной торговли в США получат 155 видов товаров, производимых в Украине.

Другие новости по теме

Украину вернули в систему преференций США Украину вернули в систему преференций США
С 30 октября возможность беспошлинной торговли в США получат 155 видов товаров, производимых в Украине.

Верховная Рада ратифицировала соглашение о ЗСТ с Израилем Верховная Рада ратифицировала соглашение о ЗСТ с Израилем
Реализация закона будет способствовать дальнейшему развитию двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Израилем.

Рада ратифицировала соглашение с ЕС об упрощении оформления виз Рада ратифицировала соглашение с ЕС об упрощении оформления виз
Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение об упрощении оформлении виз для украинцев при выезде в страны Европейского Союза.

Украина ратифицировала договор о зоне свободной торговли с СНГ Украина ратифицировала договор о зоне свободной торговли с СНГ
Верховная Рада ратифицировала Договор о зоне свободной торговли в рамках СНГ. За такое решение на внеочередной сессии проголосовали 260 народных депутатов.

Рада направила в КС законопроект оппозиции об отмене неприкосновенности Президента, депутатов и судей Рада направила в КС законопроект оппозиции об отмене неприкосновенности Президента, депутатов и судей
Верховная Рада Украины направила в Конституционный Суд законопроект оппозиции об отмене неприкосновенности Президента, депутатов и судей, так как за него проголосовали 389 народных депутатов из 428 зарегистрированных в сессионном зале.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: