В Нафтогазе рассказали о переговорах в Брюсселе

В Нафтогазе рассказали о переговорах в Брюсселе
В Брюсселе закончились переговоры по газу
Очередная трехсторонняя встреча по транзиту газа завершилась безрезультатно, сообщили в Нафтогазе.

Встреча по газу в формате РФ - ЕС - Украина в Брюсселе завершилась безрезультатно, сообщила пресс-служба =68.ARC_dX_uk7dZ5rUE9TJvSXqDrmzSC0gewuihOnTjgBiOq0WsY3z2ROyQ-ICPSX_lmSxrbFPbVVzrdIxOKCNEVyYi6EGzOA4wf6N84gIAZMDCAHY-fT1hpxB4EVYTvBGmIucWz-i26kK_8mhKlU6iw456sJqqfc5QMH88gqBox_rHAG0kGoxyWUQmc8EiQFk7rgOi5JbzuNjCjlEPBxuyusazVV-x0G5WqctulFuWaIokuce9u_JsX_Fg0izkc0rw-KpyG9y-K3ISPKa9VGU1aEEsu7gpJi9x5QtziaV028mGTWswLT3yUPMkMPAt62btGcctKFGdS8CUD4H0WbgQ1rewIg&__tn__=-R]Нафтогаза.

"Никаких официальных предложений об урегулировании открытых вопросов российская сторона нам до сих пор не передавала. Говорить о любых "пакетных решениях всех проблем" включая варианты погашения долга Газпрома по результатам Стокгольмского арбитража, невозможно. Ждем следующую коммуникацию", - сообщили в компании.

Нафтогаз также разделяет позицию Еврокомиссии: новый контракт должен быть долгосрочным и со значительным объемом. Он должен быть заключен с новым оператором украинской ГТС.

"Отношения между оператор ГТС Украины и Газпромом должны отвечать требованиям европейского энергетического законодательства, которые Украина внедряет как член Энергетического сообщества. На таких же принципах Газпром работает со всеми своими контрагентами в Европейском союзе. Уверены, что переход на такие правила упростит российской компании работу с Украиной", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что украинская сторона пригласила представителей Газпрома принять участие в общественном обсуждении новой методики тарифообразования.

"Мы готовы к продолжению конструктивных переговоров в трехстороннем формате в следующем месяце - на экспертном уровне и на уровне чиновников", - добавили в Нафтогазе.

Ранее об итогах переговоров сообщил министр энергетики РФ Александр Новак. Также сообщалось, что Еврокомиссия разочарована газовыми переговорами.

Новая встреча по газу состоится в конце ноября.

 

Другие новости по теме

Еврокомиссия разочарована газовыми переговорами Еврокомиссия разочарована газовыми переговорами
Киев готов к дискуссии по "пакетному" решению по газу, но Россия не готова идти на уступки, сообщил Шефчович.

В Брюсселе завершилась трехсторонняя встреча по газу В Брюсселе завершилась трехсторонняя встреча по газу
Трехсторонняя встреча завершилась, журналисты собрались на подход.

Нафтогаз подтвердил участие в газовых переговорах в Брюсселе Нафтогаз подтвердил участие в газовых переговорах в Брюсселе
Встреча должна состоятся в понедельник, 2 марта.

Новая встреча по газу готовится в новом формате - Газпром Новая встреча по газу готовится в новом формате - Газпром
Очередной раунд трехсторонних переговоров по газу Украина-Россия-Еврокомиссия должен состояться в Киеве в субботу.

В Брюсселе состоится встреча Украина-Россия-ЕС по энергетике
22 ноября в Брюсселе состоится трехсторонняя встреча в формате Украина-Россия-ЕС. Будут обсуждаться энергетические вопросы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: