Nissan отзывает более миллиона машин

Nissan отзывает более миллиона машин
Nissan отзывает более миллиона машин из-за проблем с камерами заднего вида
Причиной отзыва стали проблемы с камерами заднего вида. Сообщений о ДТП из-за дефекта не поступало, но в компании все равно решили отозвать машины.

Компания Nissan отзывает более 1,2 миллиона автомобилей в США из-за проблемы с дисплеями камеры заднего вида. Об этом сообщает NHK в четверг, 26 сентября.

"Во вторник руководство Nissan уведомило Национальное управление безопасностью движения на трассах США об отзыве автомобилей 25 моделей, выпущенных в 2018 и 2019 годах. Среди них - модели кроссоверов Rogue, люкс-бренда Infinity и электромобили Leaf", - сказано в сообщении.

В управлении заявили, что дисплеи могут быть установлены таким образом, что задняя часть автомобиля не видна. Из-за этого автомобили не отвечают федеральным требованиям безопасности.

Сообщений о каких-либо ДТП, вызванных этим дефектом, не поступало, однако в Nissan приняли решение отозвать автомобили. Компания предоставит бесплатное программное обновление для решения проблемы.

Напомним, что ранее Volvo отозвала полмиллиона авто по всему миру из-за дефекта в двигателе, который может привести к его возгоранию.

Также сообщалось, что Porsche отзывает 1300 автомобилей в Украине. Причиной отзыва стали проблемы с автоматической коробкой передач, из-за которых машины могут откатываться сами по себе, даже будучи припаркованными.

Другие новости по теме

Volvo отзывает полмиллиона авто по всему миру Volvo отзывает полмиллиона авто по всему миру
Из-за дефекта в двигателе, который может привести к его возгоранию, Volvo отзывает 500 тысяч автомобилей.

Porsche отзывает 1300 автомобилей в Украине Porsche отзывает 1300 автомобилей в Украине
Причиной отзыва стали проблемы с автоматической коробкой передач, из-за которых машины могут откатываться сами по себе, даже будучи припаркованными.

Toyota отзывает более двух миллионов автомобилей из-за дефекта подушки безопасности Toyota отзывает более двух миллионов автомобилей из-за дефекта подушки безопасности
Автоконцерн отзывает более 20 моделей машин по всему миру.

Плохо закрученные болты стали причиной отзыва более 800 тыс. автомобилей Nissan Плохо закрученные болты стали причиной отзыва более 800 тыс. автомобилей Nissan
Концерн Nissan Motor Co., второй по величине в Японии, отзывает около 841 тыс. авто по всему миру в связи с обнаруженной неисправностью руля.

Nissan отзывает 118 тыс. кроссоверов Juke Nissan отзывает 118 тыс. кроссоверов Juke
Японский автопроизводитель Nissan Motor Co. Ltd. объявил об отзыве 118 тыс. компактных кроссоверов Juke по всему миру. Выяснилось, что у них есть дефект дверных замков и турбокомпрессоров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: