Северный поток-2: уложено почти две тысячи км труб

Северный поток-2: уложено почти две тысячи км труб
Осталось построить 19% Северного потока-2, говорят в Газпроме
Российский газопровод построен на 81%, заявляют в Газпроме. Строительство приближается к водам Дании, которая еще не дала разрешение на проведение работ.

В ходе строительства газопровода Северный поток-2 по дну Балтийского моря уложено 1989 км труб, строительство завершено на 81%. Об этом сообщает российский Газпром во вторник, 17 сентября.


"Продолжается строительство газопровода Северный поток-2. К настоящему времени по дну Балтийского моря уложено 1989 км газопровода - около 81% от его общей протяженности", - говорится в сообщении.

Отметим, 26 августа сообщалось о готовности Северного потока-2 на 75%. Таким образом, за три недели проект выполнен на 5%.

Ранее сообщалось, что в следующем месяце строительство газопровода приблизится к водам Дании, которая еще не дала разрешение на проведение работ.

Тем не менее, в компании заявляют, что смогут запустить газопровод в срок - до конца года.

 

Другие новости по теме

Начался финальный этап укладки Nord Stream-2 Начался финальный этап укладки Nord Stream-2
Российский газопровод построили на три четверти. Строительство обеих ниток полностью завершено в территориальных водах Германии и Финляндии.

Газпром: Nord Stream-2 построен почти на две трети Газпром: Nord Stream-2 построен почти на две трети
По дну Балтийского моря проложено 1805,6 км газопровода. Власти Дании до сих пор не дали разрешение на строительство.

Газпром начал укладку газопровода Северный поток
Российский газовый монополист «Газпром» начал укладку труб газопровода «Северный поток» (Nord Stream) по дну Балтийского моря

В России стартовало строительство Северного потока
Российский «Газпром» начал строительство компрессорной станции «Портовая» магистрального газопровода «Грязовец - Выборг», которая станет отправной точкой для поставок газа по трубопроводу «Северный поток»

Швеция одобрила строительство Северного потока
Швеция стала второй страной, после Дании, одобрившей строительство газопровода Северный поток



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: