Главу правления и финдиректора ПриватБанка подозревают в растрате

Главу правления и финдиректора ПриватБанка подозревают в растрате
Обыски в ПриватБанке прошли 11 сентября
Петр Крумханзл и Анна Самарина подписали договоры о предоставлении консультационных услуг с рекрутинговым агентством.

Следователи подозревают главу правления и финдиректора ПриватБанка Петра Крумханзла и Анну Самарину соответственно в растрате чужого имущества в крупных размерах. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на текст решения Жовтневого райсуда города Днепр в пятницу, 13 сентября.

На основании этого документа сотрудники Соборного отделения полиции и провели обыск в главном офисе ПриватБанка в Днепре.

"Не принимая во внимание то, что в структуре этого банка есть подразделения, осуществляющие подбор персонала и информационное обеспечение АО КБ ПриватБанк, 20 апреля 2018 года между АО КБ ПриватБанки представителем бренда Odgers Berndston в Украине ООО Телент Эдвайзорс, а также с ООО Си Эф Си Консалтинг компании подписаны договоры о предоставлении консультационных услуг по исследованию рынка специалистов с целью подбора кандидатов на работу в указанном банковском учреждении, а также о предоставлении услуг информационного обеспечения", – указывается в материалах суда.

Напомним, 11 сентября полиция провела обыски в трех зданиях ПриватБанка в Днепре, включая главный офис.

Позже в ПриватБанке объяснили причину обысков – якобы превышение менеджерами банка своих полномочий при заключении договоров с ведущими международными и украинскими рекрутинговыми, консалтинговыми и юридическими компаниями.

Другие новости по теме

Появились подробности обысков в ПриватБанке Появились подробности обысков в ПриватБанке
Обыски полиция проводила в трех зданиях ПриватБанка в Днепре. Правоохранители подозревают сотрудников в растрате чужого имущества.

В ПриватБанке идут обыски В ПриватБанке идут обыски
Правоохранительные органы обыскивают одно из отделений ПриватБанка. Документы и технику не изымают.

СМИ: У ПриватБанка новый председатель правления СМИ: У ПриватБанка новый председатель правления
Александр Шлапак покидает ПриватБанк, сообщают источники.

В Луганске захватили центральный офис ПриватБанка В Луганске захватили центральный офис ПриватБанка
Несмотря на захват, отделения банка продолжают обслуживать своих клиентов на территории Луганской области.

Приватбанк: Задержанные в Донецке не были сотрудниками банка Приватбанк: Задержанные в Донецке не были сотрудниками банка
Задержанные по подозрению в вооруженном нападении на Приватбанк в Донецке не были сотрудниками банка, сообщили в службе безопасности Приватбанка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: