Укрзализныця обновит железнодорожное полотно на $100 млн

Укрзализныця обновит железнодорожное полотно на $100 млн
Укрзализныця обновит железнодорожное полотно транспортных коридоров TEN-T
В компании рассказали о планах на средства, вырученные от доразмещения еврооблигаций.

Укрзализныця направит средства, привлеченные от доразмещения еврооблигаций на сумму почти $100 млн на обновление железнодорожного полотна транспортных коридоров TEN-T (трансевропейская транспортная система). Об этом во вторник, 10 сентября, сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий на своей странице в Facebook.

"Украина интегрируется в транспортную систему ЕС. Сегодня Укрзализныця разместила почти $100 млн еврооблигаций с конечным сроком погашения дополнительного выпуска – в 2024 году и с эффективной ставкой в 7.292% годовых. Ставка купона по бондам является самой низкой с 2011 года среди квазисуверенных заемщиков из Украины", - отметил министр.

По его словам, полученные средства пойдут на обновление железнодорожного полотна транспортных коридоров TEN-T, через которые проходит около 80% всех транзитных грузов.

Криклий пообещал, что все закупки в рамках этого финансирования пройдут на качественно новом уровне организации и значительно расширится перечень возможных поставщиков.

Ранее сообщалось, что работников Укрзализныци поймали на взятке в 200 тыс грн.

Также сообщалось, что Укрзализныця собиралась закупать вышиванки на 1,5 млн грн и стаканы по две тысячи гривен, однако отказалось от этих планов, когда информация о скандальных тендерах появилась в СМИ.

Другие новости по теме

Укрзализныця Укрзализныця "поделила" еще не полученные деньги ЕС
Европейская комиссия совместно со Всемирным банком разработала инвестиционный план действий для развития инфраструктуры в странах Восточного партнерства.

Несмотря на дефолт. Укрзализныця вовремя заплатила по еврооблигациям Несмотря на дефолт. Укрзализныця вовремя заплатила по еврооблигациям
О сумме выплаты купона не сообщается.

Укрзализныця планирует за два года купить 12 тысяч вагонов Укрзализныця планирует за два года купить 12 тысяч вагонов
Планируется также обновление пассажирских вагонов.

Укрзализныця закажет 10 электропоездов у Hyunday
«Укрзализныця» намерена заказать 10 межрегиональных электропоездов у Hyunday Corporation

Укрзализныця обновит подвижной состав за счет роста тарифов
Впервые за последние несколько лет « Укрзализныця» начала закупать подвижной состав. Госоператор обсуждает размещение заказа на производство локомотивов и вагонов на сумму 2,8 млрд. грн. в этом году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: