В Украине снизили тарифы на электричество

В Украине снизили тарифы на электричество
С 1 сентября тарифы были снижены на 20 копеек
С 1 сентября тарифы на электроэнергию для населения были снижены на 20 копеек. Также есть шансы, что с 1 октября цены будут снижены еще на 10 копеек.

С 1 октября тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей могут быть снова снижены. Об этом заявил председатель комитета Верховной рады Украины по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг, народный депутат Андрей Герус во время согласительного совета в парламенте, передает РБК-Украина.

По его словам, с 1 сентября произошло снижение на 20 копеек.

"Кроме того, сейчас идет работа на понижение электроэнергии для бытовых потребителей. Есть надежда, есть шансы, что с 1 октября тарифы на электроэнергию для таких потребителей будут снижены еще на 10 копеек, а с 1 сентября такое снижение произошло на 20 копеек", - заявил Герус.

В Слуге народа обещают снижение цен на газ

Ранее Герус сообщил, что команда президента готовит три решения, которые должны суммарно привести к снижению стоимости электроэнергии для промышленности на 20%.

 

Другие новости по теме

Удешевение электроэнергии даст 18 млрд - Герус Удешевение электроэнергии даст 18 млрд - Герус
С 1 сентября тарифы на электроэнергию для небытовых потребителей снизятся на 10-11%, а с октября намечено еще одно понижение тарифов.

Тарифы на электроэнергию повышать не собираются Тарифы на электроэнергию повышать не собираются
НКРЭКУ не собирается поднимать тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей. Цены на электричество в Украине самые высокие в Европе.

Промышленности подняли тарифы на электричество Промышленности подняли тарифы на электричество
Электроэнергия для промышленности с октября подорожает почти на 10 процентов.

С 1 сентября электроэнергия для предприятий подорожает на 2%
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила розничные тарифы на электроэнергию для потребителей энергопоставляющих компаний на 1,03-2%, или на 0,7-1,08 коп/кВт-час до 55,27-68,6 коп/кВт-час

Тарифы на электроэнергию для населения до конца года не будут повышаться, - Тимошенко
Тарифы на электроэнергию для населения до конца 2009 г. повышаться не будут.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: