Проминвестбанк продают со скидкой

Проминвестбанк продают со скидкой
Проминвестбанк пытаются продать, несмотря на запрет
Первый аукцион должен был состояться 28 августа, однако биржа не получила ни одной заявки от участников.

После неудачной попытки продать пакет акций Проминвестбанка, который является украинской "дочкой" российского госбанка ВЭБ, он выставлен на аукцион со скидкой в 25% (399 млн грн). Об этом сообщается на сайте фондовой бирже ПФТС.

Аукцион состоится 20 сентября.

Первый аукцион должен был состояться 28 августа, однако биржа ПФТС не получила ни одной заявки от участников. Стартовая цена пакета составлял 532 млн грн.

Стоит отметить, что в ВЭБе 28 августа заявили, что Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма запретил Украине продавать акции Проминвестбанка.

 

Другие новости по теме

Арбитраж запретил Украине продавать акции Проминвестбанка Арбитраж запретил Украине продавать акции Проминвестбанка
Запланированный аукцион по продаже 99,7726% акций Проминвестбанка не состоялся, так как в установленный срок заявок на покупку банка не поступило.

Аукцион по продаже автомобилей правительства Аукцион по продаже автомобилей правительства
Секретариат Кабмина проведет аукцион по продаже 73 автомобилей правительства

Минфин не смог продать ни одной серии ОВГЗ из-за полного отсутствия заявок Минфин не смог продать ни одной серии ОВГЗ из-за полного отсутствия заявок
Во вторник, 27 сентября, правительство провело очередной аукцион по размещению ОВГЗ. Минфин предлагал три стандартные серии облигаций с погашением 28.12.2011, 27.06.2012 и 31.07.2013. Аукцион прошел безрезультатно.

Очередной аукцион Нафтогаза по продаже бензина завершился безрезультатно Очередной аукцион Нафтогаза по продаже бензина завершился безрезультатно
НАК Нафтогаз Украины не смогла продать ни одной тонны нефтепродуктов, которые компания выставила 26 августа на продажу на аукционе №12 на Первой независимой бирже, говорится в сообщении биржи.

Украинская биржа и ПФТС обвалились Украинская биржа и ПФТС обвалились
Индекс украинских акций (индекс UX) по итогам торгов 8 августа на «Украинской бирже» упал на 8,28% - до 1952,59 пункта. Троги на ПФТС закрылись падением индекса на 6,19% - до 780,73 пункта



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: