Коболев назвал дату переговоров по транзиту газа

Коболев назвал дату переговоров по транзиту газа
Андрей Коболев назвал дату трехсторонних переговоров по газу
Трехсторонние переговоры по газу пройдут в Брюсселе 16 сентября. При этом РФ пока не назвала своих представителей на этой встречи.

Трехсторонние переговоры по газу в Брюсселе между Украиной, Россией и Евросоюзом пройдут 16 сентября. Об этом заявил глава НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев в интервью Handelsblatt.

По его словам, трехсторонние переговоры по газу запланированы на 16 сентября. В то же время, как отметил Коболев, Россия пока не назвала своих представителей на этой встречи. Кроме того, он выразил сомнения, что после запуска трубопровода Северный поток-2 Россия продолжит поставлять газ в Германию через Украину.

"Пообещать что-то, а затем сдержать это - две разные вещи. Это применимо как на русском, так и на немецком языках", - добавил Коболев.

Ранее сообщалось, что РФ предложила Украине контракт на транзит газа. Россия предлагает Украине продлить контракт на транзит газа на год на действующих условиях.

Напомним, в Нафтогазе заявили, что Россия не назначает время газовых переговоров, чтобы затягивать время для строительства Северного потока-2. В Еврокомиссии заявляли, что газовые переговоры между Россией и Украиной возобновятся в сентябре.

 

Другие новости по теме

РФ предложила Украине контракт на транзит газа РФ предложила Украине контракт на транзит газа
Россия предлагает Украине продлить контракт на транзит газа на год на действующих условиях.

Россия затягивает переговоры по газу - Нафтогаз Россия затягивает переговоры по газу - Нафтогаз
Дата газовых переговоров до сих пор не назначена, потому что Россия затягивает время для строительства Северного потока-2, считают в НАК.

Трехсторонние переговоры по газу перенесли Трехсторонние переговоры по газу перенесли
Переговоры в формате ЕС-Украина-РФ, запланированные на 20 сентября, перенесли из-за России.

Евросоюз предложил продолжить трехсторонние переговоры по газу Евросоюз предложил продолжить трехсторонние переговоры по газу
ЕС планирует продолжить трехсторонние переговоры по газу с Россией и Украиной.

Трехсторонние переговоры по газу начнутся в 20:00 Трехсторонние переговоры по газу начнутся в 20:00
В Киеве состоится очередной раунд трехсторонних переговоров по газу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: